Украинская теннисистка обыграла россиянку в четвертьфинале турнира во Франции

Украинка сыграет в полуфинале.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№32 WTA) пробилась в полуфинал на турнире WTA 250 в Руане (Франция).

В четвертьфинальном матче третья сеяная украинка переиграла пятый номер посева Мирру Андрееву (№43 WTA) из России.

Украинка одержала победу в двух партиях со счетом 6:4, 7:5. Это была 1-я встреча теннисисток.

Матч длился 1 час и 37 минут. Калинина 1 раз подавала навылет, совершила 2 двойные ошибки и использовала 7/9 брейк-пойнтов.

В следующем раунде Калинина сразится против польки Магды Линетт (№60 WTA).

Напомним, 28 марта прошлого года МОК с рядом ограничений вернул россиян и белорусов в международный спорт.

С февраля 2022-го года спортсмены из России и Беларуси выступают на теннисных турнирах в нейтральном статусе.

Ранее сообщалось о том, что латвийская теннисистка не пожала руку белоруске на турнире в Катаре.