Украина с проблемами одолела Испанию на ЧМ по хоккею

Правда, на этот раз, в отличие от предыдущих матчей, у "сине-желтых" были значительные проблемы с соперником.

К игре против Испании подопечные Дмитрия Христича подошли недооценив соперника, считавшегося откровенным аутсайдером.

Пиренейцы только в этом сезоне поднялись в Дивизион 1В, поэтому украинцы считались явными фаворитами.

Впрочем, на практике сложилось совсем иначе.

Первый период так и прошел без голов, а первое взятие ворот зрители увидели только после перерыва, причем в исполнении испанцев.

Пропущенная в меньшинстве шайба стала первой для нашей команды на турнире.

Отыграть ее удалось только под занавес второй 20-минутки.

И на последний перерыв команды снова ушли при ничейном счете, однако уже 1:1.

И только в заключительном периоде украинцы наконец-то смогли доказать свое значительное преимущество в классе.

Испания, уставшая постоянной игрой в защите, начала ошибаться, чем воспользовались наши хоккеисты, забросив пять сухих шайб.

6:1 – в пользу сборной Украины, и в пятницу подопечных Христича ждет решающая битва за первое место с командой Литвы.

Дивизион 1В.

1 мая.

Украина – Испания – 6:1 (0:0, 1:1, 5:0) Шайбы: 0:1 – Г.

Гонсалес (Бонилья, Карбонель, – более), 23:13.

1:1 - Трахт (Пересунько), 36:13.

2:1 – Садовиков (Денискин, Лялька, – бол.), 43:28.

3:1 – Кривошапкин (Дахновский, Денискин), 45:12.

4:1 – Захаров (Бородай, Дахновский), 49:25.

5:1 – Садовиков (Е.

Фадеев, Лялька, – бол.), 51:12.

6:1 – Трахт (Пересунько, Мережко), 57:31 Украина: Дьяченко; Сеть (К) – Сисак, Пересунько – Мазур – Трахт; Дахновский – Янишевский, Лялька (А) – Захаров – Кривошапкин (2); Андрейков (2) – Ратушный, Денискин – Е.

Фадеев – Ворона (А); Морозов – Садовиков – Бородай (2); Толстушко.