25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Король Таиланда лишил свою королевскую супругу титулов и военных званий
Король Таиланда лишил свою королевскую супругу титулов и военных званий

Король Таиланда лишил свою королевскую супругу титулов и военных званий

Король Таиланда Рама X минувшим летом позволил себе стать монархом-многоженцем, присвоив генерал-майору Синеенат Вонгваджирапакди титул «благородной королевской супруги».

Но теперь Его Величество, кажется, снова предпочитает моногамию, поскольку неожиданно лишил вторую супругу всех королевских привилегий.

Синеенат Вонгваджирапакди лишена титула чао кхун пхра («благородной королевской супруги») и военных званий за нелояльность.

Как официально сообщается в заявлении королевского дворца, Синеенат «не понимала обычаев и традиций Королевского дворца, демонстрировала непослушание королю и королеве и, пользуясь своим статусом, отдавала приказы, утверждая, что король велел ей поступать так от его имени».

Синеенат Вонгваджирапакди.

К тому же, Вонгваджирапакди выступила против присвоения статуса королевы супруге Рамы X Сутхиде, заявив, что королевой должна быть она.

Кстати, ранее появлялась информация о том, что вторая супруга монарха популярнее королевы.

В июле Его Величество присвоил Синеенат титул «благородной королевской супруги», и это был первый случай многоженства короля Таиланда после того, как абсолютная монархия страны в 1932 году стала конституционной.

Дополнительно к титулу Синеенат получила ряд наград от Его Величества, включая Наиблагороднейший орден Короны Таиланда, Орден Белого слона и орден Чула Чом Клао.

Однако заявление дворца означает, что отныне дама лишена всех титулов и наград.

Источник материала
Поделиться сюжетом