19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Чем Мелания Трамп удивила журналистов на встрече с главой Польши
Чем Мелания Трамп удивила журналистов на встрече с главой Польши

Чем Мелания Трамп удивила журналистов на встрече с главой Польши

За два года в статусе Первой леди Мелания Трамп практически не общалась с медиа спонтанно, за рамками заранее согласованных интервью.

В последнее время молчание супруги президента США стало слишком заметным: по наблюдениям CNN, Мелания произнесла очень мало слов на публике во время недавнего совместного с мужем в Европу, а некоторые колумниcты даже иронизируют, что, возможно, самая известная фраза первой леди Трамп «I really don't care.

Do U?» — та самая скандальная надпись на куртке.

Но накануне все изменилось.

12 июня в Белый дом прибыл президент Польши Анджей Дуда с супругой Агатой Корнхаузер-Дудой.

Миссис Трамп выглядела весьма элегантно рядом с первой леди Польши, которая выбрала контрастное черно-белое платье.

В основном на вопросы журналистов отвечал президент Трамп, и когда один из журналистов поинтересовался, как Мелания и Агата планируют провести день, политик сказал: «Первые леди знают друг друга и ладят друг с другом.

Сразу после этого они пойдут на обед».

Трамп обернулся к жене за подтверждением, и неожиданно для прессы Мелания не ограничилась кивком головы, а сказала: «Прекрасно, что они снова здесь.

С нетерпением жду возможности поговорить с миссис Дуда о детях, с чем они сталкиваются в нашей стране, с чем они сталкиваются в Польше.

Мы говорили об этом в первую встречу и продолжим сейчас».

По мнению политических обозревателей, собственно сами слова комментария не заслуживают особого внимания, но тот факт, что Мелания вообще что-то сказала, причем это была явная импровизация, а не заготовленные слова, — имеет значение.

Источник материала
Поделиться сюжетом