16 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Знаменитые пары, которые развелись после долгих лет брака
Знаменитые пары, которые развелись после долгих лет брака

Знаменитые пары, которые развелись после долгих лет брака

Федор и Светлана Бондарчук.

Екатерина Климова и Игорь Петренко.

Супружеский стаж: 10 лет.

Дети: Матвей и Корней.

В то, что распалась эта пара, поклонники не могли поверить долго, да и сами супруги пытались восстановить отношения, но ничего не вышло.

Скрепить семью не помогли даже общие дети: в 2014 году Климова и Петренко отправились каждый в самостоятельное плавание.

Оба довольно быстро устроили личную жизнь и родили детей.

О причинах развода Игорь, как истинный джентльмен, предпочел не распространяться, а Катя, уже будучи в браке с актером Гелой Месхи, нарушила молчание и поведала, что виной всему – измены мужа.

«Если бы я не ушла тогда, дальше была бы только какая-то сплошная трагедия.

Со мной точно могла случиться беда! Я бы заболела.

А может, и умерла бы…», - откровенничала актриса.

Но даже эти признания не перечеркнули главного: Екатерина и Игорь всячески избегали рискованных шагов и в итоге сумели расстаться если не друзьями, то по крайней мере не врагами.

Хотя, наученная горьким опытом, Климова отныне избегает говорить в прессе о личной жизни и делиться своим счастьем – как бы не сглазили.

Леонид Барац и Анна Касаткина.

Семейный стаж: 24 года.

Дети: Елизавета и Ева.

Участникам «Квартета И» стоит определенно быть аккуратнее с тем, что они произносят со сцены и играют в фильмах – многое из сказанного сбывается.

Вслед за своим героем, Барац принял решение расстаться с женой.

С актрисой Анной Касаткиной (в фильме «О чем говорят мужчины» она играет женщину, которая восклицает «Отказал? Жанне Фриске?») он при этом сохранил прекрасные отношения, ведь экс-супруги продолжают вместе работать.

В этом, вероятно, есть заслуга и самой Касаткиной, которая проявила женскую мудрость.

«Я по-прежнему очень тепло отношусь к своей бывшей жене, несмотря на то, что мы с ней расстались.

Анна порядочно ведет себя в сложившейся ситуации, за что я ей благодарен, и надеюсь, она может то же самое сказать и обо мне», - признавался в интервью Барац, который, к слову, успел устроить свою личную жизнь.

Вскоре после развода у него завязался роман с другой Анной — Моисеевой, с которой Леонид счастлив и по сей день.

Федор и Светлана Бондарчук.

Супружеский стаж: 25 лет.

Дети: Сергей и Варвара.

Внуки: Маргарита и Вера.

Этот союз казался всем без исключения идеальным: знаменитый режиссер и стройная красавица, вместе с ранней молодости и… навсегда? Никто не мог предположить, что став дважды бабушкой и дедушкой, Федор и Светлана замыслят поставить в своих паспортах по еще одному штампу.

Эта пара пережила многое: лихие 90-е, поиск себя в профессии, периоды успеха и безденежья, трудности с детьми.

Вместе они воспитали сына Сергея, вместе боролись за здоровье дочери Варвары, которая родилась недоношенной и имеет особенности развития.

Бондарчуки были настоящим символом крепкого брака, и казалось, что после серебряной они непременно справят и золотую свадьбу.

Но – не случилось.

О причинах развода пара предпочитает не говорить, но оптимистичный тон совместного заявления вызывает уважение.

«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись.

Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись – за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий.

Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», - говорят супруги.

И в этом смысле у них есть чему поучиться.

Сейчас экс-возлюбленные счастливы в новых отношениях — избранницей Федора стала актриса и режиссер Паулина Андреева, а Светлана прошлой осенью перестала скрывать роман с директором дизайнерского агентства Сергеем Харченко.

Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян.

Семейный стаж: 21 год.

Дети: Александра и Ксения.

Новость о том, что союз красавицы-актрисы и талантливого режиссера распался, прозвучала как гром среди ясного неба, при том что обе стороны старались максимально не афишировать эту информацию.

О причинах расставания Алены и Тиграна судачили только светские сплетники, сами бывшие супруги хранили молчание, не позволяя себе выпадов в адрес друг друга.

Это объяснимо: пара, помимо того, что была одной из самых красивых в отечественном кино, отличалась еще и редкой для нашего времени интеллигентностью.

Кеосаян, уже будучи счастлив в других отношениях и став дважды отцом, не позволил себе в адрес Хмельницкой ни единого выпада, она же, хоть и давала интервью, была максимально сдержана в суждениях.

После развода Алена приняла решение посвятить жизнь дочерям – старшая Александра, впрочем, почти не нуждается в маминой опеке, а вот младшая Ксюша, которой на момент развода было всего три года, еще очень зависима от мамы.

Сейчас Кеосаян состоит в отношениях с журналистом Маргаритой Симоньян, с которой у него родилось двое детей, (пара готовится к рождению третьего общего ребенка), а его экс-супруга нашла любовь в лице бизнесмена Александра Синюшина.

Яна Чурикова и Денис Лазарев.

Семейный стаж: 8 лет.

Дети: Таисия.

Супружескую жизнь популярной телеведущей можно было считать образцовой: с бизнесменом Денисом Лазаревым Чурикова прожила восемь лет, пара вместе воспитывала общую дочь Таисию и сына Лазарева от первого брака.

О том, что счастлива в браке, Яна рассказывала в многочисленных интервью, не забывая, впрочем, добавить, что и работа для нее важна.

Возглавив канал MTV, Чурикова с головой окунулась в карьеру, и, по собственному признанию, иногда забывала оставить начальственный тон в офисе, используя его и с домашними.

Вероятно, именно это и стало причиной разлада.

Впрочем, теперь уже экс-супруг Яны Чуриковой благородно щадит репутацию матери своего ребенка и откровенничать о разрыве отказывается.

«Мы с Яной расстались давно, все тихо, мирно.

Сейчас каждый живет своей жизнью.

Делиться подробностями из серии, как, что и почему произошло, не вижу смысла, ибо это наше личное дело», - сказал Денис Лазарев в одном из интервью.

Сергей и Ирина Безруковы.

Семейный стаж: 15 лет.

Дети: общих нет.

В немногочисленных интервью пара предпочитала говорить об искусстве и не качаться личного.

Тем не менее, было заметно, что Ирина буквально взяла на себя заботу о муже: сопровождала его в поездках, помогала в работе, а когда Сергей возглавил Губернский театр, специально освоила редкую профессию тифлокомментатора.

Слухи вокруг персоны любимого Ирина стоически игнорировала, и даже когда в прессе возникал очередной скандал - поддерживала Безрукова в судах о защите чести и достоинства, которые он, к слову, неизменно выигрывал.

В 2013 году стало известно, что повод для слухов был (и не один) — журналистам удалось выяснить, что у Безрукова есть двое внебрачных детей от петербургской актрисы Кристины Смирновой (сам актер официально подтвердил эту информацию лишь в 2016 году).

Новость о расставании Сергея и Ирины прозвучала вскоре после трагической гибели сына Безруковой от предыдущего брака.

Но даже в такой трудный момент актриса не позволила себе критиковать бывшего мужа, оставаясь предельно корректной.

"Стараюсь мыслить позитивно, давать себе правильные установки.

Стремлюсь привнести в каждый день больше гармонии, радости и любви, как и хотел мой сын Андрей", - так комментирует Ирина перемены в жизни.

О новом браке экс-супруга с режиссером Анной Матинсон Ирина не сказала пока ни слова.

Елена Проклова и Андрей Тришин.

Семейный стаж: 30 лет.

Дети: Полина.

Заявлением о том, что намерена подать на развод, актриса и телеведущая Елена Проклова шокировала не только поклонников, но и собственного мужа.

В откровенном интервью звезда призналась, что отношения себя изжили, у них с Андреем давно разные интересы, они питаются отдельно, отдельно друг от друга живут в большом загородом доме и вообще скорее существуют как соседи, нежели как супруги.

Последней каплей, по словам Прокловой, стало то, что Тришин не одобрял ее увлечения прикладным искусством – на досуге Елена расписывает бутылки.

В оценках Проклова была сурова и себя не сдерживала.

«Понимаю, что я, наверное, идиотка, раз расстаюсь с мужчиной через 30 лет.

У нас все общее – дочь, дом, быт.

Но с другой стороны… Между нами давно нет самого главного: встретившись, мы не бежим навстречу друг другу, а расходимся по комнатам.

Мы не супруги, мы соседи…».

Правда, формально развод так и не был оформлен, но и отношения, увы, не восстановлены.

Владимир и Людмила Путины.

Семейный стаж: 30 лет.

Дети: Мария и Катерина.

Развод президента и перовой леди можно назвать эталонным, а сами супруги в совместном интервью называли его цивилизованным, и эти слова были многократно процитированы СМИ по всему миру.

По выражению Владимира Владимировича, его жена честно «отстояла вахту», а расставание связано с тем, что Людмила Александровна не любит публичности и больше не хочет исполнять обязанности жены главы государства.

Действительно, после развода Путина появилась перед журналистами лишь однажды на одном из культурных мероприятий и сейчас избегает прессы.

По некоторым данным, она вышла замуж за бизнесмена Артура Очеретного и счастлива, в то время как Владимир Владимирович продолжает быть женатым на своей работе и у него попросту нет времени на устройство личной жизни.

Отношения экс-супруги сохранили весьма трогательные: президент неоднократно заявлял, что тесно общается с дочерями и бывшей женой, и даже выражал беспокойство по поводу ее одиночества, сетуя, что сможет вздохнуть спокойно лишь тогда, когда Людмила Александровна заключит новый брак.

Владимир и Наталья Потанины.

Семейный стаж: 30 лет.

Дети: Анастасия, Иван, Василий.

Развод олигарха Владимира Потанина стал полнейшей неожиданностью не только для большой страны, но и для его жены Натальи.

По словам женщины, ничто не предвещало такого финала, и заподозрить мужа в намерениях разорвать отношения она при всем желании не могла.

Известие об этом застало Наталью врасплох, а то, что произошло потом, и вовсе напоминало дурной сон.

Многочисленные суды не позволили супруге олигарха добиться достойных алиментов на младшего сына Василия (старшие дети выросли и обеспечивают себя сами), вопрос дележа имущества также решался долго и мучительно.

Окончательно добило Наталью известие о том, что Владимир Потанин женился и растит в новом браке дочь.

Так стало очевидно, что причина распада некогда крепкой и образцовой семьи – появление молодой и более удачливой соперницы.

Сохранить хорошую мину при плохой игре не получилось: защищая свои права, Наталья Потанина дала ряд интервью, в которых откровенно рассказала о проделках экс-супруга.

Бизнесмен, впрочем, хранил при этом олимпийское спокойствие.

Источник материала
Поделиться сюжетом