20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
8 пищевых привычек из детства, из которых пора вырасти
8 пищевых привычек из детства, из которых пора вырасти

8 пищевых привычек из детства, из которых пора вырасти

Вареный и жареный картофель.

Картофель – самый популярный гарнир всех стран и континентов, но особенно его любят в России.

Чай с сахаром.

Одна ложка сахара, вторая, третья, целлюлит на бедрах, складки на талии и еще десяток проблем, о которых мы не задумывались в детстве и от которых всеми силами стараемся убежать сегодня.

В сладком чае, безусловно, есть что-то очень ностальгическое и приятное, но помните, что чай с сахаром – это не только воспоминаниями о чаепитии на даче у бабушке, но и дополнительные калории, которые придется с усилием сжигать в спортзале.

В детстве пломбир или любимая карамелька после обеда становились весомым аргументом в пользу супа.

Сегодня, к счастью, мы уже прекрасно понимаем, что суп может быть и сам по себе вкусным, а десерты нужно есть умеренно, ведь это все те же легкоусвояемые углеводы, которые не только приводят к проблемам с фигурой, но и вызывают привыкание.

Бутерброд с маслом.

Бутерброды ни чем не отличаются по сути от того же заклейменного фастфуда.

Углеводы, жиры, холестерин – вот из чего на самом деле они состоят.

А если еще к хлебу с маслом добавить кусочек сыра или колбасы, то сложно даже представить, какой шок испытывает ваш организм, поглощая этот кошмар диетологов.

Да, бутерброды быстро насыщают и утоляют чувство голода, однако в длительной перспективе такая еда незамедлительно приведет к обострению гастрита и прибавке в весе.

Без газировки ни один детский праздник не праздник.

Все без ума от шипучих сладких и прохладных напитков цветов радуги, только вот вряд ли дети задумываются, что на самом деле газировка – настоящий убийца фигуры, зубов и желудка.

Богатая сахаром, искусственными подсластителями, консервантами, ароматизаторами, она приносит исключительно вред организму, способствуя развитию ожирения.

Отсутствие овощей в рационе.

Съесть салат на гарнир казалось в детстве настоящей пыткой, взглянуть на брокколи без слез было невозможно, а лишь один вид огурцов вызывал отвращение.

Надеемся, сегодня ваши пищевые привычки немного изменились, и овощи вошли в ежедневный рацион.

Они не только не вредят фигуре, но наоборот способствуют очищению организма.

Неспортивный образ жизни.

Кто не прогуливал физкультуру, тот не учился в школе.

Что может быть приятнее, чем отсиживаться на скамейке, наблюдая как твои одноклассники безуспешно пытаются покорить «козла».

Но если будучи молодыми и неопытными, мы считали спорт наказанием, то теперь готовы платить сумасшедшие деньги за абонементы в лучшие фитнес-клубы города, только чтобы побегать на дорожках и попрыгать через тех же непокорных «козлов».

Есть, что попало.

Суп, конфета, чипсы, котлета, немного овощей и в завершение шоколадный батончик.

Попробуйте вспомнить, как питались в юности и ужаснитесь вашей неразборчивости.

Сегодня такие слова как детокс, макробиотика, смузи и веганство напрочь отбили желание поглощать все подряд.

Мы стали разборчивее и наконец-то пришли в свою идеальную форму – стройные ноги, подтянутая попа, идеальная талия – все это результат регулярных занятий спотом и, конечно же, правильного питания.

Источник материала
Поделиться сюжетом