Как правильно выбрать парфюм для свадьбы: 7 главных секретов
Как правильно выбрать парфюм для свадьбы: 7 главных секретов

Как правильно выбрать парфюм для свадьбы: 7 главных секретов

Почти секс: 10 мужских ароматов, перед которыми не устоять 314 651Подстричься или нет: 25 звездных примеров, чтобы решить эту дилемму 217 342Что делать, если сохнут губы: 5 полезных советов 282 718

По прошествии лет вы наверняка будете вспоминать свою свадьбу с острым чувством ностальгии. И как же приятно будет прокрутить все моменты до деталей, слушая тот самый парфюм, который вы выбрали для свадебного дня. Как не ошибиться с выбором аромата, который будет ассоциироваться с одним из главных дней в вашей жизни? Разбираемся в нюансах вопроса вместе с блогером и инфлюенсером Ириной Константиновой.

Выбирайте аромат, который ассоциируется у вас и вашего партнера с теплыми совместными воспоминаниями

Возможно, это будут духи, которые были на вас на первом свидании, или запах со свежими морскими нотами, напоминающий о вашем первом совместном путешествии. Человеческая память устроена таким образом, что ее «обонятельная» составляющая срабатывает ярче всего. Сколько бы лет ни прошло, встречая аромат со знакомыми нотами, вы сразу будете переноситься в то место и время, когда столкнулись с ним в первый раз. Свадебный парфюм может стать своеобразной «машиной времени», с помощью которой вы всегда сможете вернуться к лучшим моментам знакового дня в своей жизни.

Отдайте предпочтение аромату, который никогда не носили до дня свадьбы

Заручившись поддержкой обонятельной памяти, вы можете создать «маячок» на этот день, выбрав новый парфюм, которым до этого не пользовались. В таком случае, если вы воспользуетесь им только на свадьбе, не до и не после, именно эта конкретная ольфакторная пирамида будет ассоциироваться у вас с исключительно счастливым моментом в вашей жизни. В этом случае лучше отдать предпочтение известному бренду, а не лимитированной коллекции, чтобы спустя годы вы смогли приобрести заветный флакон и снова почувствовать себя невестой.

Скажите нет резким ароматам

Не стоит выбирать аромат, который говорит о себе слишком громко и заполняет собой все пространство. Свадебный аромат должен подчеркнуть вашу изюминку и сконцентрировать все внимание на вас, а не поставить себя не первое место. Ищите нежные ароматы, возможно свежие или цветочные, но не слишком яркие. К тому же, важно учесть, что на резкие ароматы у людей чаще возникают аллергические реакции, а на свадьбе вам вряд ли нужны такие казусы.

Если вы подготовили не один образ для торжества, не забудьте сопроводить каждый своим ароматом

Если вы собираетесь менять образы на свадьбе,  будет уместно поступить аналогично и с ароматами. В таком случае на вторую часть торжества, финальную, можно выбрать более яркий парфюм по сравнению с первой, но все же не перебарщивать. Благодаря финальному аромату вы сможете поставить какую-то красивую и запоминающуюся точку в своем образе (читайте также: «Как выбрать свой парфюм»).

Проследите, чтобы аромат гармонировал со свадебным нарядом

Не забудьте подумать над тем, насколько подходит аромат к вашему свадебному образу. Если у наряда достаточно изящный фасон, с ним будут хорошо сочетаться свежие и цветочные запахи. Для более роскошного и пышного варианта можно использовать более сладкий, насыщенный и, возможно, терпкий аромат.

Не забудьте учесть фактор сезона и погоды

Если свадьба проходит зимой, со свадебным образом будут на «ура» сочетаться более яркие, фужерные и древесные ароматы, а для весны идеальными будут ароматы с цветочными нотами. На осень можете подобрать более свежее и воздушное прочтение, а для лета хорошо пойдет парфюм с цитрусовыми нотами (читайте также: «Заводной мандарин: небанальные ароматы с цитрусовыми нотами»).

Наносите аромат за некоторое время до торжества, чтобы не испортить свадебный наряд

При выборе парфюма обратите внимание на цвет жидкости: если он темный, то тогда после его использования на вашем белом, светлом платье могут остаться неприятные следы. Именно поэтому невестам часто рекомендуют носить аромат еще за несколько дней до свадьбы или хотя бы попробовать его за несколько часов, когда жениха нет рядом. Также заранее можно нанести его на схожую с платьем ткань: если останутся следы, у вас будет время сменить парфюм и избежать неприятной ситуации во время свадьбы.

Об эксперте:

Ирина Константинова

Блогер и инфлюенсер.

Фото: Getty Images

Текст: Ксения Щиковская

Источник материала
Поделиться сюжетом