25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
К чему отрывается пуговица и еще 8 популярных бытовых примет
К чему отрывается пуговица и еще 8 популярных бытовых примет

К чему отрывается пуговица и еще 8 популярных бытовых примет

Приметы — важная составляющая жизни многих людей с древних времен. В народе приметы передавались из поколения в поколение, за счет чего и дошли до сегодняшних дней. В каждом доме есть вещи, которые являются определенным символом в нашем подсознании — они содержат скрытый смысл, значение, послание. При этом негативный смысл можно нейтрализовать — например, починить поломанную вещь или избавиться от нее определенным образом. Вместе с тарологом Саоной разбираемся в популярных бытовых приметах и их значении.

Оторванная пуговица

Большое количество народных примет связано с одеждой и ее деталями. Так, пуговицы считаются одними из самых старинных талисманов — в древние времена им даже приписывали магические свойства. В целом с пуговицами связано множество примет:

  • Считается, что если оторвалась пуговица, то в скором времени в жизни человека произойдут перемены, которые требуют внимательности и осознанности.

  • Кроме того, оторванная пуговица может предупреждать о каких-либо плохих событиях в будущем, а потому необходимо задуматься и проанализировать настоящее.

  • Если при падении пуговицы распадается застежка, кто-то желает вам зла; а расколотая на две части пуговица символизирует проблемы в будущем близких людей.

  • Если оторвавшаяся пуговица осталась в руке — верное решение лежит на поверхности.

  • В случае, если пуговица висит на одежде, ее владельцу нужно задуматься о своем психологическом комфорте — вероятно, в данный момент он находится под влиянием манипуляции или страдает от других видов психологического давления.

Сломанная плита

Проблемы с кухонной плитой означают проблемы с женской энергией. Вероятно, к женщине в доме относятся неправильно, без уважения, невнимательно. Считается, что если не изменить свое отношение к хозяйке дома, семью ждет бедность и распад (впрочем, такое развитие событий можно предугадать и без примет).

Протекающий унитаз

Проблемы с унитазом могут сулить неприятности в карьерной сфере. Вполне возможно, что кто-то испытывает негативные чувства по отношению к вам и хочет навредить. Требуется проявлять максимальную осторожность в рабочих делах.

Перегоревшие лампочки 

Это — признак обид и сильной энергии извне. Человеку, в доме которого произошла подобная поломка, необходимо помириться с близкими, если были конфликты, поговорить с ними и выяснить, нет ли в отношениях недосказанности (читайте также: «Как избегать конфликтов с окружающими?»).

Порванная штора

Порванная или упавшая штора сулит ссору с женщиной. Как правило, это означает, что хозяйка комнаты поссорится с подругой, сестрой, матерью или коллегой женского пола.

Битая посуда

Согласно народным приметам, разбитые чашки и тарелки — добрый знак. В скором времени можно получить неплохую прибыль, она окупит разбитую посуду с лихвой. Чем крупнее был разбитый предмет, тем весомее окажется денежное поступление. Кроме того, считается, что если что-то из посуды по случайности разобьет одинокий человек, то в скором времени он найдет свою вторую половинку.

Сломанный холодильник

Треск, исходящий от холодильника, сулит ухудшение здоровья родных. При поломке холодильника в первую очередь нужно обратить внимание на здоровье пожилых людей в семье. Также нужно более тщательно следить за сохранностью имущества.

Сломанный кран

Эта примета говорит о том, что существуют какие-то внешние препятствия — кто-то «перекрыл» человеку источник жизни. Вероятно, в окружении есть недоброжелатели либо враги, готовые атаковать в любой момент. А если кран течет — человек неконтролируемо тратит энергию, делая это неразумно. Кроме того, это символизирует пустые траты, которые способны довести до бедности (читайте также: Карма бедности: что это такое, и как она влияет на ваш достаток).

Проблемы с замками

Если в доме возникают проблемы с замками, значит у хозяев присутствуют проблемы с защитой. Необходимо проверить сигнализацию, все ваши пароли. Кто-то хочет влезть в вашу жизнь, следит за вами, а возможно, даже пытается вас оклеветать.

Таролог и парапсихолог.

www.instagram.com/saona_taro/

Фото: Adobe Stock

Источник материала
Поделиться сюжетом