23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Google представила функцию для поиска Bluetooth-устройств
Google представила функцию для поиска Bluetooth-устройств

Google представила функцию для поиска Bluetooth-устройств

Эта функция, которая дебютировала вместе с наушниками Pixel Buds для Pixel 2, предназначена для улучшения первого соединения вашего смартфона с Bluetooth-аксессуаром.

Также было продемонстрировано обновленное меню Bluetooth-настроек для устройств под управлением Android Q.

Новая функция Find My Accessories.

Затем пользователю показывается уведомление с просьбой «нажать для сопряжения».

Если пользователь соглашается, между смартфоном и аксессуаром устанавливается Bluetooth-соединение.

Последующие попытки сопряжения с этим Bluetooth-аксессуаром будут отображать уведомление «Ваше сохраненное устройство доступно».

Она поможет пользователям найти свои наушники, если они их потеряют, отображая на карте в приложении Find My Device, где эти наушники последний раз потеряли соединение с устройством.

Эта функция также будет постоянно сканировать качество соединения, чтобы определить, что ваше устройство отдаляется от наушников и либо отключить последние, либо воспроизвести на них нарастающий по громкости звук.

Новые возможности Bluetooth в Android Q.

Новая функция, над которой работают в компании, показывает уведомления о заряде батареи наушников на экране телефоне, когда пользователь открывает или закрывает зарядный кейс.

Здесь можно будет увидеть подробную информацию о состоянии аккумулятора ваших аксессуаров, забыть подключенное устройство, управлять параметрами Ассистента и уведомлений, изменять сенсорное управление, управлять настройкой звука и переключать функцию автоматического обнаружение в ухе.

Скорее всего, компания все еще предпочитает, чтобы сторонние производители предоставляли свои собственные сопутствующие приложения, но для унификации процесса призывает их использовать API Slices.

Новое меню Bluetooth-настроек и уведомление еще не появилось в Android Q beta 3, но может появиться уже в следующей бета-версии.

Функция Fast Pair приходит на большее количество устройств.

Можно смело ожидать, что в этом году больше устройств станут поддерживать Fast Pair.

Компания также рассказала, как они работает с различными сторонними производителями компонентов и устройств, чтобы заинтересовать их в поддержке Fast Pair.

Но Fast Pair обзаведётся не только поддержкой ещё нескольких наушников.

Функция также используется производителями беспроводных колонок, а поэтому стоит ожидать, что она расширится до нескольких категорий продуктов в ближайшие месяцы.

Источник материала
Поделиться сюжетом