20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые недооцененные фильмы 2018 года
Самые недооцененные фильмы 2018 года

Самые недооцененные фильмы 2018 года

Недавно мы вспоминали десятку самых переоцененных фильмов года, теперь пришло время поговорить о недооцененных – то есть тех самых лентах, которые незаслуженно провалились в прокате или так и остались без своего зрителя.

Не в себе.

О фильме Стивена Содерберга в основном говорили как о любопытном эксперименте, как о кино, полностью снятом на i.

Но даже без этого, «Не в себе» - прежде всего, отличный триллер с элементами хоррора, напоминающий старые добрые голливудские картины о психушках вроде «Шокового коридора» Сэма Фуллера.

Плюс, здесь есть совершенно бесподобная Клэр Фой.

Американские животные.

Биографическая история, динамический триллер, едкая сатира, грустная комедия, смесь игрового и документального кино – все это один из самых необычных фильмов года.

При этом речь в нем идет о не менее странном деле – попытке четырех студентов выкрасть редкую книгу под названием «Американские животные», которая, конечно же, ни к чему хорошему не приводит.

Братья Систерс.

Англоязычный дебют француза Жака Одиара получил один из призов Венецианского кинофестиваля, но затем полностью провалился в американском прокате.

Причина довольно простая – местные зрители так и не простили Одиару его переосмысление вестерна, святого для каждого американца жанра, который француз превратил в настоящую экзистенциальную драму.

Француженка Клер Дени долгие годы снимала стильные драмы об отношениях между людьми, дослужившись постепенно до статуса культового режиссера.

Однако в конце шестого десятка Дени неожиданно решила полностью изменить свое кино.

Сначала она обратилась к несвойственному для себя жанру комедии («Впусти солнце»), а теперь взялась и за фантастику, сняв один самых странных sy-fy-фильмов года, где главную роль сыграл не кто иной как Роберт Паттинсон.

Очень стильная экранизация дебютного романа Ника Пиццолатто, напоминающая одновременно его же «Настоящего детектива» и ленту «Залечь на дно в Брюгге».

Киллер в бегах (Бен Фостер), юная проститутка (Эль Фэннинг), бесконечная дорога и ощущение, что этот мир слишком красив, чтобы в нем обитали люди.

И да, режиссером фильма выступила актриса Мелани Лоран, звезда тарантиновских «Бесславных ублюдков».

Поддержите девушек.

Новый фильм Эндю Буджалски, лидера и идеолога группы американских независимых режиссеров под названием «мамблкор».

В этот раз Буджалски снял трогательную комедию о женской дружбе и менеджере небольшого придорожного спортивного бара, пытающуюся вопреки всему удержать это заведение на плаву.

Громко бьются сердца.

Подобных историй об отношениях отцов и дочерей в американском инди-кино всегда хватало с лихвой, но «Громко бьются сердца» выделяются здесь своей искренностью, музыкальной составляющей (отец и дочь решают сделать группу, исполняющую задорную поп-музыку) и отличной актерской игрой Ника Оффермана из сериала «Парки и зоны отдыха».

Простая просьба.

Как ни странно, но этот фильм прошел довольно скромно в мировом прокате, а ведь это отличная комедия, высеивающая недавний хит Дэвида Финчера «Исчезнувшая».

К тому же, поставил все режиссер «Девичника в Вегасе» Пол Фейг, а главные роли сыграли прекрасные Блейк Лайвли и Анна Кендрик, наблюдать за которыми здесь одно удовольствие.

Один из главных хитов «Санденса», который потом получил довольно неплохие отзывы критиков и зрителей в США, но прошел совершено незамеченным у нас.

Спродюсировал фильм Тимур Бекмамбетов, а его режиссером выступил дебютант Аниша Чаганти.

Главная же особенность картины заключается в том, что вся история (поиски отцом его пропавшей дочери) происходит исключительно на многочисленных экранах —смартфонов и лэптопов, телевизоров и скрытых камер.

Отличный австралийский sy-fy-триллер о человеке, которому вживленный в тело искусственный интеллект помогает вновь обрести способность двигаться, а также становится, в некотором роде, его другом и собеседником.

Выглядит и правда впечатляюще, к тому же, режиссером здесь выступает небезызвестный Ли Уоннел, человек, успевший приложить руку к ряду фильмов франшиз «Пила» и «Астрал».

Источник материала
Поделиться сюжетом