Бунтарки: как королевские особы носят кожаные вещи
Бунтарки: как королевские особы носят кожаные вещи

Бунтарки: как королевские особы носят кожаные вещи

Кто-то может считать, что королевская мода – это парад однообразных костюмов с жакетами и юбками ниже колена, сдержанные пальто и роскошные вечерние платья в пол баснословной стоимости.

Однако на деле монаршие особы раз за разом показывают, что классический и сдержанный гардероб – это не только набор скучных и предсказуемых вещей, но и горячие тенденции с подиумов.

Причем самые рискованные тренды королевские стилисты умудряются интегрировать в королевские образы так, что часто мы даже и не замечаем их «шалости» в нарядах.

Например, брутальная кожа тоже легко может стать элементом классического стиля – если экспериментировать с ней так, как делают королевы Летиция и Максима, герцогиня Сассекская, графиня Уэссессккая и принцесса Шарлен.

Принцесса Диана в кожаных брюках в 1987 году во время посещения мюзикла «Призрак оперы».

Княгиня Шарлен в Лос-Анджелесе в октябре 2017 года.

Титул главного амбассадора подиумных трендов (в том числе и тенденции на брутальную кожу) заслуженно уходит в копилку королевы летиции.

Согласитесь: редко когда можно увидеть Летицию в нарядах «на грани», а в трендовых вещах (причем далеко не всегда от люксовых брендов) мы видим ее регулярно.

Например, галереи современного искусства ARCO 2019 в Мадриде она появилась перед публикой в платье из черной кожи & Other Stories длины миди.

Кожаные брюки для Королевы – тоже простая задачка: в облегающих лосинах от испанского бренда Uterque и белой двубортном белом жилете от Massimo Dutti она появилась во время одного из своих официальных выходов в начале октября 2019 года.

А в 2016 году мы видели ее в похожих кюлотах от Uterque, которые она сочетала с кипенно-белой рубашкой Hugo Boss, розовым жакетом Carolina Herrera и туфлями на шнуровке от ее любимого обувного бренда Magrit.

Очаровательно и стильно – все, как любит настоящая королева моды.

Не так давно к тренду начала присматриваться и королева Максима – пожалуй, самая веселая и непосредственная монаршая особа современности.

Герцогиня Меган в первый год в королевской семье тоже нередко эпатировала неожиданным выбором – в том числе, во время визита герцогов Сассекских в Сассекс супруга принца делала ставку на тотал-образ в изумрудной палитре, изюминкой которого стала облегающая кожаная юбка от Hugo Boss.

Несмотря на то, что блуза в тон от & Other Stories слегка помялась в дороге, образ выглядел безупречно.

И еще раз доказывал нам, что современные правила стиля для герцогинь, принцесс и королев уже давно поменялись.

Самый «опасный» выход в коже получился у Полин Дюкрюэ, дочери монакской принцессы Стефании, в 2018 году во время Парижской недели моды.

В то время модные обозреватели вовсю подшучивали, что Полин где-то забыла брюки.

Но нам кажется, что рано или поздно всем представительницам династий хочется немного побунтовать – и пусть лучше это будет платье-жакет не по размеру.

Не менее рискованный наряд выбрала и принцесса Евгения – в ее модной биографии был достаточно продолжительный период, когда она шла наперекор всем правилам (заодно забывая о том, что многие рискованные наряды могут просто-напросто выглядеть несуразно).

Причем к кожаным вещам она тяготела особенно.

Один из ее выходов в 2016 получился вполне удачным – хотя и длина черного платья из кожи была довольно смелой, минималистичный дизайн был принцессе Евгении крайне к лицу.

К слову, примеряет тенденцию Евгения не впервые: за год до этого она предстала в лаконичном платье-футляре из кожи оливкового оттенка, сопроводив образ укороченным ботильонами в ковбойском стиле.

Принцесса Евгения в 2015 году...

и год спустя.

Старшая сестра Евгении, принцесса Беатрис, тоже однажды решилась на эксперимент – и интегрировала кожаную юбку в образ в стиле спорт-шик со «студенческим» бомбером.

Сейчас наряды Йоркской стали намного элегантнее и сдержаннее.

Однако в 2016 году ее образ для вечеринки в Soho House выглядел довольно забавно и мило.

Сложнее всего представить в кожаных вещах герцогиню Кембриджскую, однако и в ее гардеробе есть несколько необычных вещей.

Например, во время активного отдыха на природе она появлялась в жилете с карманами от Really Wild Nubuck.

Впервые она надела ее еще в 2012 году, а после повторила образ в 2016 году во время королевского визита в Индию и Бутан с принцем Уильямом.

Герцогиня Кейт в 2012 году в жилете Really Wild Nubuck.

Тот же жилет во время путешествия герцогов Кембриджских по Индии и Бутану в 2016 году.

Источник материала
Поделиться сюжетом