Кем работала Жаклин Бувье до свадьбы с Джоном Кеннеди
Кем работала Жаклин Бувье до свадьбы с Джоном Кеннеди

Кем работала Жаклин Бувье до свадьбы с Джоном Кеннеди

Она останется в истории как одна из самых стильных первых леди США.

Но историк Карл Сферрацца Антони намерен привлечь внимание к другой стороне жизни Жаклин Кеннеди.

В своей книге «Девушка с камерой: как мисс Бувье использовала воображение и субверсию для создания Жаклин Кеннеди» (Camera Girl: How Miss Bouvier Used Imagination & Subversion To Invent Jackie Kennedy) он расскажет о журналисткой работе Жаклин.

Как сообщается в анонсе издательства Gallery Books, книга будет написана на основе архивов американской прессы и интервью с друзьями и коллегами Жаклин.

Издание выйдет в свет в 2021 году.

Энтони ранее выпустил несколько книг о первых леди США, включая издание «Как мы помним ее: Жаклин Кеннеди Онассис» (As We Remember Her: Jacqueline Kennedy Onassis).

Уточняется, что в книгу войдут подробности жизни Жаклин до ее свадьбы с Кеннеди.

Жаклин Бувье, 1953 год.

Жаклин устроилась на работу в Washington Times Herald в качестве администратора, но через некоторое время обратилась к редакторам с просьбой поручить ей более сложные обязанности.

Так она начала работать репортером, а затем стала корреспондентом, которому было доверено писать о таких событиях, как коронация Елизаветы II и инаугурация президента Эйзенхауэра.

Жаклин Бувье со своим женихом - Джоном Кеннеди, 1953 год.

Не обойдет Энтони вниманием и историю непродолжительной помолвки Жаклин с биржевым маклером Джоном Гриннелом Уэтмором Хастедом-младшим.

Сообщение о помолвке было опубликовано в New York Times в январе 1952 года, но через два месяца мисс Бувье разорвала помолвку, поскольку сочла Хастеда «незрелым и скучным».

Источник материала
Поделиться сюжетом