Голубая кровь: 14 знаменитостей с королевскими корнями
Голубая кровь: 14 знаменитостей с королевскими корнями

Голубая кровь: 14 знаменитостей с королевскими корнями

Бред Питт, Меган Маркл, Кит Харингтон.

Выражаясь фигурально, все мировые знаменитости являются королями и королевами.

За их жизнью следит множество поклонников, к их мнению прислушиваются не только простые обыватели, но и сильные мира сего.

Вне зависимости от того, течет ли в их жилах королевская кровь, мы – простые смертные – смотрим на них, как на привилегированных особ, принадлежащих к особому социальному классу.

Для многих из нас они стали примерами для подражания.

Точно так же, как и представители монарших семей.

Однако, как выясняется, некоторые знаменитые актеры и актрисы в действительности являются потомками королей.

Это во многом объясняет причину, почему они с легкостью перевоплощаются на экране в членов аристократического общества.

Все-таки генетика дает о себе знать.

Давайте познакомимся с этими знаменитостями поближе и узнаем, какое отношение они имеют к королевским семьям.

Кит Харингтон.

В отличие от своего персонажа из «Игры престолов» Кит Харингтон всегда знал о своем «королевском происхождении».

Дело в том, что по линии своей бабушки Лаванды Сесилии Денни он является потомком английского короля Карла II.

Денни в молодости вышла замуж за Ричарда Харингтона, имевшего титул 12-го баронета Харингтона (титул выдается с 1400-х годов).

Так что родословная дедушки Кита тоже весьма впечатляющая.

«Мои родители не были богатыми, когда я был маленьким.

Мы жили нормально, но я не учился в Оксбридже [Оксфордском и Кембриджском университетах], – рассказал Харингтон в интервью London Evening Standard.

– Но сейчас каждый американский журналист мне говорит: “Да ты же родственник Карла II! Твой дедушка был баронетом!”».

Роуз Лесли.

Будущая актриса и супруга Кита Харингтона родилась и выросла в фамильном замке XV века Ликлихед в Абердиншире (Шотландия).

Ее отец – Себастиан Арбатнот-Лесли является главой абердинширского клана Лесли, а предком ее матери, Кандиды Мэри Лесли, был король Карл II.

Таким образом, Роуз и Кит в некотором смысле являются дальними родственниками (мы надеемся, что очень-очень дальними).

Брук Шилдс.

Одна из самых красивых актрис конца XX века прославилась благодаря фильму «Голубая лагуна».

Она появлялась на обложках популярных глянцевых изданий и для многочисленных своих поклонников по всему миру была иконой красоты и женственности.

Сегодня она уже не так часто снимается в громких кинопроектах, однако выглядит по-прежнему потрясающе.

И если у вас когда-либо возникала мысль, что Брук Шилдс похожа на особу королевских кровей, то ваши догадки были очень близки к реальности.

Как показывают генеалогические исследования, по линии отца она является потомком французского короля Генриха IV (через его дочь Кристин Бурбон).

Роберт Паттинсон.

Роберт Паттинсон – актер, который не нуждается в представлении общественности.

Он стал кумиром молодых девушек сразу же после выхода киносаги «Сумерки», где предстал в образе таинственного и молчаливого вампира, который влюбляется в обыкновенную старшеклассницу.

А его персонаж из фильмов о «Гарри Поттере» – смелый и благородный Седрик Диггори – только убедил фанатов в том, что Паттинсону очень подходят роли отважных героев, окруженных ореолом загадочности и рыцарства.

Вероятнее всего, вы уже догадались, что у этого актера «голубая кровь».

Среди его дальних родственников не только британские принцы Гарри и Уильям, но даже знаменитый господарь Валахии Влад Цепеш, ставший прообразом Дракулы в одноименном романе Брэма Стокера (кстати, это дает ключ к пониманию того, почему Паттинсон так правдоподобно сыграл вампира).

Джонни Депп.

Всем своим видом он транслирует в мир мысль о том, что у него есть некое преимущество перед другими по праву рождения.

Думаете, все дело в высокомерии? Капитан Джек Воробей с вами не согласится.

Британский специалист по генеалогии Ник Барратт обнаружил, что американский актер имеет общие корни с самой королевой Великобритании Елизаветой II.

Другая семейная ветвь Джонни Дэппа пересекается с французскими гугенотами.

Хилари Дафф.

Она начинала свою актерскую карьеру в фильмах Диснея, но на сегодняшний день в ее фильмографии есть и серьезные взрослые киноработы, которые заслуживают уважения.

К тому же Хилари Дафф серьезно увлекается музыкой: с 2005 года она успела выпустить 4 студийных альбома, 2 мини-альбома, 1 концертный альбом, 3 сборника, 4 видеоальбома, 13 видеоклипов и 13 синглов.

Словом, как полагается настоящей принцессе, Хилари обладает прекрасными внешними данными и приятным голосом.

Опять же, от генетики никуда не денешься.

Эта актриса и певица является внучатой племянницей королевы Елизаветы II (конечно, только в 18-м колене, но не это главное).

Мэгги и Джейк Джилленхол.

Возможно, Джейк и Мэгги – самые талантливые брат и сестра в Голливуде.

Они вместе снялись в драме с элементами триллера «Донни Дарко», а также уже по отдельности появились в популярных кинопроектах «Принц Персии: Пески времени», «Горбатая гора», «Темный рыцарь» и «Секретарь».

Мэгги и Джейк отличаются не только своей одаренностью, но и родственными связями с коронованными особами.

Они являются прямыми потомками короля Англии Эдварда III и 19-юродными кузенами королевы Елизаветы II.

Ральф Файнс.

Любому поклоннику киноэпопеи о мальчике-волшебнике знаком этот актер (даже несмотря на то, что лицо Ральфа Файнса на экране было изменено с помощью компьютерной графики).

Не все знают, но этого британского актера можно увидеть не только в кино, но и на сценических подмостках.

В Королевском национальном театре ему часто выпадает честь играть знаменитых королей из пьес Уильяма Шекспира – начиная от Генриха VI, заканчивая Ричардом II.

И, судя по отзывам зрителей, с этими ролями Ральф Файнс справляется просто блестяще.

Впрочем, это не удивительно – актеру явно помогает его «голубая кровь»: он состоит в дальнем родстве с королем Шотландии Яковом II.

Певица Бейонсе сделала головокружительную карьеру в музыкальной индустрии, вышла замуж за репера Jay-Z и родила троих детей.

А недавно поп-дива подарила свой голос одному из персонажей в ремейке диснеевского «Короля Льва» – львице Нале, возлюбленной короля Симбы.

Надо сказать, что о звездной паре Бейонсе и Jay-Z ходит множество слухов – некоторые даже убеждены, что они являются членами тайного общества Иллюминатов, которое правит нашим миром.

Конечно, эти теории заговора звучат не слишком убедительно, однако так или иначе певица имеет определенные связи с теми, кто обладает короной.

По информации журналистов, Бейонсе – 25-юродная кузина королевы Елизаветы II (через их общего предка – английского короля Генриха II Плантагенета).

Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Когда заходит речь о самых знаменитых голливудских парах – сразу же на ум приходят Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Даже несмотря на то, что этот союз распался, их пару можно было назвать по-настоящему королевской.

Считается, что их «свела» друг с другом съемочная площадка фильма «Мистер и миссис Смит», но быть может, химия между ними появилась в какой-то степени благодаря еще одному объединяющему фактору – «королевскому происхождению»? Известно, что по материнской линии предком актера был король Англии Генрих II Плантагенет, а актриса может похвастаться дальним родством с французским королем Филиппом II Августом.

Бенедикт Камбербэтч.

Популярный британский актер, исполнитель роли Шерлока в одноименном сериале BBC и Командор Ордена Британской империи нередко становится гостем торжественных приемов в Букингемском дворце.

Любопытно, приходилось ли ему когда-нибудь обсуждать с Елизаветой II их общих родственников? Ведь предком Бенедикта Камбербэтча был сам английский король Ричард III.

Так или иначе, доподлинно известно, что актер очень трепетно относится к своему знаменитому родственнику.

Камбербэтч предстал в его образе для серии фильмов BBC, принял участие в торжественном перезахоронении останков короля Ричарда III и выступил на церемонии с декламацией поэмы Кэрол Энн Даффи «Ричард».

Меган Маркл.

Когда появились первые слухи о том, что принц Гарри встречается с американской актрисой Меган Маркл, на девушку сразу же обрушилась волна критики.

Многие посчитали, что такая «простолюдинка» не может стать достойной парой для внука действующей королевы Великобритании.

Однако недоброжелатели были в корне не правы.

Ведь согласно генеалогии, по отцовской линии Меган Маркл – потомок английского короля Эдуарда III (что также делает ее кузиной принца Гарри в 17-м поколении).

Так что правильнее будет сказать, что 19 мая 2018 года Меган Маркл не стала частью королевской семьи, а укрепила свои родственные связи с британской монархией.

Источник материала
Поделиться сюжетом