Выбери нужный: разбираемся с преимуществами различных видов пилинга
Выбери нужный: разбираемся с преимуществами различных видов пилинга

Выбери нужный: разбираемся с преимуществами различных видов пилинга

На смену палящему солнышку пришли осенние прохладные деньки.

И пора задуматься о восстановлении красоты кожи лица после лета, ведь каждой из нас хочется молодость, красоту и сияющий вид сохранить подольше.

И начать следует с пилинга.

Как же выбрать нужный?.

Осень – самое идеальное время для проведения различных профессиональных косметологических процедур по восстановлению кожи после воздействия агрессивных ультрафиолетовых лучей.

Именно из-за него возникают нежелательные и так нелюбимые нами последствия: морщины, пигментные пятна, неравномерный тон лица, потеря упругости кожи и прочее.

Анна Чайка, косметолог, специалист Центра лазерной косметологии Venus Clinic, рекомендует начать восстановление и омоложение кожи лица именно с пилинга.

«Но я же регулярно делаю пилинг в домашних условиях! Зачем мне идти к профессиональному косметологу?» – можешь спросить ты.

И вот тут тебя ждет открытие, механический пилинг, то есть тот, что ты используешь в домашних условиях – скраб с мелкими абразивными частичками, – не способен вернуть коже тонус, справиться с возрастной гиперпигментацией, заставить кожу синтезировать коллаген, который помогает ей выглядеть подтянутой и эластичной.

И одним из лучших вариантов восстановления кожи и придания ей тонуса является салонная процедура химического пилинга.

Давай попробуем разобраться в преимуществах различных видов пилинга.

С его помощью ты довольно быстро расстанешься с ороговевшим слоем кожи после лета, тон кожи выровняется.

А если есть мелкие высыпания, то избавишься и он них.

В сравнении с преимуществами небольшой минус в виде мелкого шелушения кожи после процедуры, которое проходит максимум в течение недели, кажется таким незначительным! И да, на работу можно смело ходить, так как покраснение почти незаметное и проходит в течение суток-двух.

Этот вид улучшенного пилинга Джесснера (имя изобретателя химических пилингов) просто идеален для тех, кто давно мечтает избавиться от гиперпигментации, мелких расширенных сосудов и неоднородного тона лица (думаю, отличное предложение для молодых мам, выходящих из декретного отпуска на работу и желающих вернуть себе красоту кожи без пигментных пятен, которая была до беременности).

Если вышеперечисленные пилинги подходят и для девушек подросткового возраста, то PCA Peel с гидрохиноном и резорцинолом можно применять только с 25 лет.

Он помогает восстановить естественный барьер и гидролипидную мантию кожи, что способствует улучшению ее текстуры, осветлению, выравниванию и однородности состояния.

Конечно же, после процедуры будет незначительное покраснение около 2-3 дней, а мелкое шелушение может продлится до 10 дней.

Обязательно это учти, если у тебя намечены важные встречи или мероприятия.

Нет женщины, которая бы после достижения 35 лет не мечтала вернуть коже молодость, упругость и появившиеся морщинки сделать менее заметными.

Этот витамин борется с фотостарением кожи, уменьшает количество морщин, дарит ей упругость и равномерный тон (и при этом, заметь, не окрашивает кожу).

Также в составе есть натуральные экстракты календулы, оливок, расторопши и витамин Е.

Единственная особенность этого пилинга – через пару дней может появиться незначительная отечность лица, которая пройдет в течение 4 дней, а шелушение наблюдается от 7 до 10 дней (зависит от количества ретинола в составе 4% или 6%).

Enzymatic Treatment – альтернатива пилингу.

Enzymatic Treatment – это уникальный и универсальный уход для всех пациентов, на который понадобится всего лишь полчаса твоего времени.

К тому же после этой процедуры нет таких выраженных симптомов воздействия, как покраснение и шелушение кожи.

То есть ты можешь смело обратиться в салон красоты во время обеденного перерыва, и твой рабочий режим абсолютно не пострадает (правда, круто?).

А после процедуры будешь получать комплименты о том, как сияет твоя кожа и как здорово ты выглядишь.

Кстати, тон кожи лица не только выровняется, но и станет светлее.

В состав этого энзимного ухода входят мягкие эксфолианты (при этом у них довольно мощное действие) с ферментами, AHA кислотами и антиоксидантами.

Enzymatic Treatment показан, если у тебя нормальная, жирная, увядающая кожа, имеется гиперпигментация и периодические высыпания.

Источник материала
Поделиться сюжетом