Лилия Литковская, Маша Ефросинина и все-все-все на открытии камерного пространства Apartment 13 на новом месте
Лилия Литковская, Маша Ефросинина и все-все-все на открытии камерного пространства Apartment 13 на новом месте

Лилия Литковская, Маша Ефросинина и все-все-все на открытии камерного пространства Apartment 13 на новом месте

13 декабря весь светский Киев собрался на официальном открытии обновленного Apartment 13 — концептуального пространства, которое возвращает шопингу осмысленность и эмоциональную вовлеченность.

Камерный бутик, созданный Дианой Ставницер и ее командой, появился прошлой осенью напротив Костела святого Николая и быстро стал обязательным к посещению пунктом столичных fashion-маршрутов, а в этом году переехал в самое сердце Верхнего Киева — на перекресток улиц Большой Житомирской и Владимирской.

Первыми гостями обновленного Apartment 13 стали Ирина Данилевская, Жан Грицфельдт, Эвелина Мамбетова, Маша Ефросинина, Таня Рубан, Лилия Литковская, Катя Сильченко, Артем Климчук, Серж Смолин, Лилия Путовит, Наталья Осадчая, Алена Лавренюк, Полина Неня, Юлия Хромцова, Дмитрий Дир, Наталья Листопад, Таня Рубан, которые веселились в бутике под треки DJ Mykyta, а потом отправились на afterparty в ресторан Catch Seafood.

Там вечер продолжился танцевальным марафоном под горячие хиты в исполнении одесского кавер-бэнда Monkey Juice, который подготовил всех к появлению секретного гостя — легенды мирового соула Карла Фриерсона.

Apartment 13 занял первый этаж углового здания 1970-х годов с видом на известные исторические памятки столицы — элегантный особняк знаменитого мецената Адриана Прахова и Старокиевскую пожарную часть.

На новом месте мультибренд сохранил свой уникальный характер, атмосферу гостеприимного дома и оригинальные решения в дизайне.

В дополнение к декоративному панно с дамами эпохи Ренессанса, антикварному аптекарскому шкафу, восточным люстрам и грандиозным резным дверям, в обновленном пространстве появился еще один смысловой и визуальный акцент — старинный персидский ковер, который некогда устилал пол приватных покоев богатого иранского дома, а теперь занял почетное место на стене Apartment 13.

В похожем на богемные апартаменты пространстве представлен авторский микс популярных и нишевых брендов одежды, аксессуаров и украшений.

Модные гранды Nina Ricci и Mulberry соседствуют здесь с азиатскими модернистами Push.

Button и Rito77.

За удобный гардероб жительницы большого города отвечают итальянцы Maison Flaneur и британцы arch4, а за наряды для особых случаев — французы Mes Demoiselles.

Яркий дебют сезона в Apartment 13 и в Украине в целом — итальянский бренд Paris Texas: сапоги и ботильоны из кожи экзотов, созданные с оглядкой на стиль евродиско и эстетику Дикого Запада, стали абсолютным хитом парижских streetstyle-хроник.

Официальное открытие обновленного Apartment 13 отнюдь не завершает, а только запускает процесс освоения нового пространства.

В скором времени на нижнем этаже появится отдел белья и одежды для дома, основу ассортимента которого составит полюбившаяся клиенткам бутика амстердамская марка Love Stories.

А к весне в основном зале откроется кофейная зона, где можно будет назначать встречи или проводить время за книгой из собрания бутика, которое обещает регулярно пополняться новинками и раритетными изданиями прошлых лет.

Концептуальное пространство Apartment 13.

Большая Житомирская, 9-Б.

Источник материала
Поделиться сюжетом