19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Александр Стоянов и Екатерина Кухар открыли первый международный фестиваль Ballet Open Space
Александр Стоянов и Екатерина Кухар открыли первый международный фестиваль Ballet Open Space

Александр Стоянов и Екатерина Кухар открыли первый международный фестиваль Ballet Open Space

С 16 по 19 октября в Киеве проходит первый международный фестиваль Ballet Open Space, инициаторами которого стали Александр Стоянов и Екатерина Кухар.

На открытии состоялась премьера современной постановки Touch of Illusion» на музыку Сергея Рахманинова от европейского хореографа Рикардо Амаранте.

В премьерной постановке было задействовано одновременно 70 человек на сцене.

Для музыкантов была построена специальная конструкция, которая создавало особую атмосферу спектакля.

Виртуозно играл на фортепиано музыку С.

Рахманинова Антонио Барышевский.

«Спектакль Touch of Illusion с одной стороны о творческом и жизненном пути композитора Сергея Рахманинова, а с другой стороны о том, что у каждого человека в жизни случаются кризисы и важно не опуская рук верить в лучшее и искать выход.

Необходимо только забыть о своем страхе и дать возможность реализоваться своему таланту, как это сделал Сергей Рахманинов.

Все знают, что его первое произведение было поддано страшной критике, после чего у него была депрессия, из которой он долго выходил благодаря лечению, но как только он ее победил, создал гениальное произведение ― «Концерт для фортепиано с оркестром №2» ― именно это музыка сопровождает балет «Прикосновение иллюзии», ― Александр Стоянов.

Первыми новую постановку увидели Ольга Фреймут, Катерина Осадчая, Елизавета Юрушева, Андре Тан, Людмил Барбир, Александра Кучеренко, Анна Ризатдинова, Ольга Слонь, Илона Гвоздева, Викториа Булитко, Евгений Хмара, Руслан Багинский, Катерина Сильченко и другие.

«В оставшиеся три дня фестиваля зрители увидят жемчужину украинского балета «Лісова пісня», которую впервые будут танцевать артисты из балетных школ La Scala, New York City Ballet и конечно Национальной оперы Украины.

18 октября ― по многочисленным просьбам танцуем современный неоклассический балет Children of the Night.

А в последний день фестиваля состоится праздничный гала-концерт при участии мировых звезд балеты», ― Екатерина Кухар.

Источник материала
Поделиться сюжетом