20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Обрести себя: 4 велнес-секрета от Clinique La Prairie
Обрести себя: 4 велнес-секрета от Clinique La Prairie

Обрести себя: 4 велнес-секрета от Clinique La Prairie

Для того, чтобы изменить мироощущение и начать совершенно другую жизнь, необязательно проходить через череду жизненных препятствий и доходить до состояния, когда «другого выхода нет».

Иногда путь к другой, новой себе лежит через более близкое общение со своим телом и психикой.

Удивительно, но наладить такую коммуникацию не всегда бывает просто, и нередко усилия специалистов просто необходимы, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Clinique La Prairie в швейцарском Монтрё – это оазис спокойствия и гармонии, идеальная локация для тех, кто хочет узнать себя заново и открыть новую страницу своего будущего.

Clinique La Prairie.

Лечебный центр в одном из самых красивых уголков Швейцарии ведет свою историю с 1931 года и предлагает полноценный набор эстетических и медицинских услуг, команду настоящих профессионалов в области терапевтии, шикарный SPA-комплекс и программы долголетия, разработанные на основе большого количества передовых медицинских открытий в области клеточной терапии.

Сочетание научного и комплексного подходов к профилактике здоровья позволяют специалистам центра не только улучшать самочувствие гостей, но и посвящать их в искусство жизни в гармонии с собой.

О главных составляющих этой философии здоровья рассказываем в нашем материале.

До обретения вашего внутреннего баланса осталось ровно 4 шага.

Профилактика здоровья клеток.

Немногие клиники могут похвастаться статусом пионера в своей области.

Лечебный центр в Монтрё – яркое исключение из правил.

Швейцарский ученый Поль Ниханс смог разработать уникальную методику клеточной терапии, направленную на продление молодости организма и поддержания его тонуса.

Для этого используют стволовые клетки, которые долго сохраняют способность к делению и не являются специализированными.

Именно они способны повышать регенеративный потенциал тканей и способствовать их омоложению.

С тех пор, как методика Ниханса открыла новую страницу anti-age медицины, Clinique La Prairie стала первопроходцем в оказании антивозрастных услуг.

Ее специалисты проводят тщательное обследование и назначают индивидуальный курс, направленный на укрепление клеточного здоровья, обновление организма и поддержание его внутренней энергии.

Как раз на это нацелена уникальная программа «Ревитализация», гордость и фирменная карточка лечебного центра.

В этом году у гостей есть возможность насладиться услугами нового SPA-шале и пройти знаменитую программу компанией с апреля по сентябрь.

Для поддержания здоровья нужно смотреть не только шире, но и глубже, ведь именно на клеточном уровне осуществляются ключевые для молодости и здоровья процессы.

La Prairie-Chalet Verbier.

Полноценное питание.

«Мы – то, что мы едим», – истина, ставшая особенно актуальной в эпоху расцвета велнес-культуры и всего, что связано с идеей умеренного, «умного» потребления.

На фоне захватившего пищевой рынок фаст-фуда попытки построить новую философию питания кажется не просто нужной, но и необходимой.

К счастью, на территории лечебного комплекса выйти из нездорового пищевого режима можно так же безмятежно, как совершить прогулку по живописной территории комплекса.

Диетологи лечебного центра в Монтрё активно сотрудничают с командой шеф-повара Филиппо Тавила, поэтому поход в ресторан оборачивается для гостей вкусным и полезным опытом, достойным подлинных гурманов.

Без глютена, без лактозы, легкий, изящный в оформлении, адаптированный к диетическим рекомендациям каждого гостя – такой рацион не только укрепит здоровье, но и сформирует любовь к здоровым, витаминизированным блюдам, поможет отказаться от вредных пищевых привычек.

Забота о внутренней энергии.

Умение поддерживать ее в себе – настоящее искусство, ради которого мы готовы менять место жительство, сферу деятельности и жертвовать многими, казалось бы, комфортными вещами.

Правда, уезжать в далекие странствия за Дзеном необязательно – достаточно научиться обращаться внутрь себя.

Многие программы клиники уже не один год помогают своим гостям находить внутренний баланс и удерживать его в повседневной жизни.

Le Chateau Clinique La Prairie.

Первое – очищение.

Детокс-программа лечебного центра основывается на данных цитологии, генетики (учитываются даже особенности структуры вашей ДНК), диетологии, привлекает передовые медицинские технологии.

Второе – безмятежный сон.

Для тех, кто часто сталкивается с такой проблемой, как бессонница, это место станет отпуском от ночного бодрствования.

Говорить о том, что сон напрямую связан с устойчивостью нашей иммунной системы, говорить не приходится.

Комната для релаксации.

Третье – флагманская программа «Rebalancing».

Недельный курс процедур поможет восстановиться после стресса, восстановить душевное равновесие и набраться сил для новых достижений.

Особенная зона для расслабления – ультрасовременный SPA-центр, удостоенный многочисленных наград на мировом уровне и предлагающий более 50 терапий и косметических процедур.

Бани, сауна, джакузи, сеансы йоги и аквагимнастики дополнят вашу индивидуальную программу тренировок.

Как и везде на территории оздоровительного центра, здесь персональный подход – на первом месте.

SPA-Lounge.

Больше движения.

Физическая активность – ключевой элемент формулы здоровья.

Повысить ее уровень поможет технологичный фитнес-комплекс на территории оздоровительного центра, из которого открывается живописный вид на сады и Женевское озеро.

Профессиональные тренеры помогут вам составить персональную программу занятий и расширить представление о возможностях своего тела.

Это приятно, полезно и наполняет той самой энергией жизни, которой нам не хватает среди рутинных дел.

Отправиться за ней можно и на просторы швейцарской природы.

Нордическая ходьба, горное восхождение или паддлбординг придутся по вкусу любителям активного отдыха и тем, кто приехал в Монтрё ради потрясающих видов.

Кто знает, возможно, чувство баланса придет к вам на одной из красивых швейцарских троп.

Источник материала
Поделиться сюжетом