25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как провести Новый год в одиночестве и не пожалеть
Как провести Новый год в одиночестве и не пожалеть

Как провести Новый год в одиночестве и не пожалеть

Люди, уважающие семейные традиции, и любители шумных компаний наверняка посочувствуют уединению в новогоднюю ночь.

Хотя, если задуматься – «активные приготовления» и «бурная встреча» так утомительны для нервной системы и для всего организма, что, быть может, встречать Новый год в одиночестве – это и есть та самая лучшая опция, о которой вы думали все последние недели.

Мы собрали 5 проверенных лайфхов, которые помогут правильно (и весело) отметить главную ночь года в маленькой, но гордой компании самого себя.

Наряжайтесь для себя (а не как положено).

Давайте смотреть с положительной стороны.

Если,в новогоднюю ночь вы остались одна, значит, вы сами того захотели (и никак иначе)! Сами посудите: у вас появляется уникальная возможность заняться собой, выспаться и на следующее утро (в отличие от большинства) отлично себя чувствовать и выглядеть свежо.

Вам не придется долгими часами готовить макияж и прическу, а вместо уже поднадоевшего вечернего платья в пол можно будет выбрать наряд, в котором вам будет действительно комфортно (читайте: «Что надеть на Новый год, если платья надоели: 4 идеи с примерами»).

Но не забывайте об атмосфере праздника – экспериментируйте со своим образом и обязательно наряжайтесь.

Давно хотели примерить смокинг на голое тело? Или попробовать фиолетовый оттенок помады? В эту ночь вы сможете позволить себе все, что угодно: ведь праздничный повод есть, а всевозможных критиков и ханжей, на ваше счастье, не будет.

А еще существует поверье, что Новый год нужно встречать во всем новом.

Чем не повод накануне праздника устроить шопинг?.

«Одна» – не значит «в одиночестве».

Нет понятия «Новый год в одиночку» – мы живем в мире новых технологий и глобальных сетей.

Если в новогоднюю ночь близкие люди находятся далеко, а друзья улетели на острова, то им всегда можно позвонить или написать сообщение в Facebook.

Нет, мы, ни в коем случае, не призываем всех одиноких в Новый год сидеть у компьютера или со смартфоном в руках ­– но все же не стоит замыкаться в четырех стенах.

Если возникнет желание выйти в свет, то не отказывайте себе в этом.

После того, как прозвучит торжественная речь президента, можно отправиться на вечеринку (альтернативой может стать прогулка по центру города или в любимом районе).

Возьмите телефонную книжку и позвоните людям, с кем еще 5-10 лет назад вы поддерживали дружеские отношения.

Вполне возможно, что вас с радостью пригласят за свой праздничный стол.

Можете также открыть интернет и посмотреть, какие клубы и кафе предлагают новогоднюю развлекательную шоу-программу.

А если вы не относитесь к любителям «тусовок», наливайте в термос чай или кофе (а лучше глинтвейн), надевайте любимый костюм или платье, запасайтесь хлопушками и бенгальскими огнями – и отправляйтесь на городскую елку в парк и присоединяйтесь к веселящейся толпе.

Среди празднующих людей вы точно не будете чувствовать себя в одиночестве.

Начните встречу Нового года с чистого листа в прямом смысле этого слова.

Опишите на листке бумаги все ваши сокровенные мечты, составьте wishlist конкретных желаний и представьте свое счастливое будущее в самых мелких деталях.

Пофантазируйте: упакуйте листок с желаниями в яркую коробочку и обязательно повесьте на новогоднюю елку (еще несколько способов приводим здесь: «Отработка мечты: как мечтать, чтобы все сбывалось»).

А еще новогодние каникулы – это прекрасное время для… написания мемуаров.

Просмакуйте самые запомнившиеся моменты своей жизни, а также напрягитесь и вспомните то, что могло бы украсить роман самого Льва Николаевича.

Может быть, эта новогодняя ночь станет началом вашей писательской карьеры.

Наслаждайтесь спокойствием.

Всегда нужно помнить золотое правило – «все, что ни делается, делается к лучшему».

Купите любимый напиток, приготовьте пару любимых блюд (или закажите доставку в приличном ресторане) и займитесь своим любимым делом.

Может быть, вы давно не рассматривали свою коллекцию марок или не перебирали фотографии? Кто-то давно не брал в руки гитару (скрипку, флейту), не садился за фортепиано (ударную установку), не рисовал, не творил? Или у вас не было времени прочесть книгу, которую посоветовали друзья и посмотреть нашумевший фильм?.

Вообще, идея посвятить новогоднюю ночь (да и все оставшиеся праздничные дни) кинематографу, кажется нам одной из лучших опций, ведь это уникальная возможность не пропустить долгожданную передачу и пересмотреть все любимые фильмы.

Если вы давно не были в отпуске, почему бы не совместить долгожданный отдых с новогодними каникулами? Будет ли это тропический остров или проникнутая рождественской атмосферой Европа – решать вам.

Многие люди предпочитают знакомиться с новыми странами в одиночестве, и если вы один из них – то такой сценарий встречи Нового года как раз для вас.

Новый год наедине с самим собой вовсе не обязательно должен быть грустным и унылым.

О праздничном настроении сможете позаботиться только Вы сами, так что не позволяйте обстоятельствам испортить весь праздник!.

Источник материала
Поделиться сюжетом