Почему наряд Елены Зеленской лучше, чем у других первых леди
Почему наряд Елены Зеленской лучше, чем у других первых леди

Почему наряд Елены Зеленской лучше, чем у других первых леди

20 мая состоялась инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского, которого в столь важный день сопровождала новая первая леди страны Елена Зеленская в чудесном белоснежном костюме от украинского бренда ARTEMKLIMCHUK.

Над нарядом Елены, состоящим из платья и жакета-кейпа, 184 часа трудилась команда из 7 человек.

Они создали не только идеальный по крою комплект, но и украсили его уникальной вышивкой с использованием украинской традиционной техники, адаптируя флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века Сумской и Полтавской областей.

Не смотря на истинную аутентичность наряда, его сравнили со стилем Мелании Трамп, которая присутствовала на инаугурации в платье-коконе голубого цвета Ralph Lauren и перчатках, как у Жаклин Кеннеди.

Светло-голубому отдала предпочтение и Брижит Макрон.

В отличие от Мелании и ее чопорного элегантного наряда, француженка позволила себе дерзкую длину мини и милитари-дизайн жакета от Louis Vuitton, дополнив его бежевыми аксессуарами.

Не попробовала быть оригинальной и предыдущая первая леди Украины Марина Порошенко, она выбрала лавандово-голубое платье от Виктории Гресь, которое выглядело более традиционным и простым на фоне нарядов Мелании Трамп и Брижит Макрон.

Елена Зеленская в своем молочном костюме отошла от традиций первых леди других стран, выбрав белый цвет, что ее уже отличает от них.

Если голубой всегда выбирали императоры, потому что он вызывает ассоциации с божественным, то белый цвет – символ невинности и чистоты, и он отлично подчеркнул природную красоту блондинки.

Крой и длина платья были подобраны идеально и отлично подчеркнули миловидность и хрупкость Зеленской, а ее прическа и макияж больше делали первую леди похожей на Иванку, а не Меланию Трамп.

Выбор Елены – однозначная стильная победа!.

Источник материала
Поделиться сюжетом