20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Олег Скрипка презентовал авторское вино во Львове
Олег Скрипка презентовал авторское вино во Львове

Олег Скрипка презентовал авторское вино во Львове

Накануне вечером Олег Скрипка приехал во Львов, чтобы познакомить город с настоящим, украинским продуктом – вином родом из Закарпатья, собственной линейкой «Країна мрій».

Место встречи изменить нельзя, особенно если это касается гастрономических открытий – фьюжн-ресторан Split собрал всех в единой атмосфере праздника.

Музыкант, а с недавних пор винодел, признался, что всю жизнь был влюблен в вино, но не то, которое в советское время вечером «пили и закусывали», а на утро мучились от головной боли – Олегу Скрипке нравится качественный напиток.

Впервые такой он попробовал во Франции, и с тех пор мысль создать действительно хорошее вино в Украине не покидала его ни на секунду.

Тем более что наши земли и их плодовитость это позволяют.

Лидер группы «Вопли Видоплясова» представил гостям фьюжн-ресторана два вида украинского вина – белое Траминер и розовое Пино Нуар.

Шеф-повар ресторана Роман Щурко по всем правилам фудпейринга (метод сочетания ингредиентов, основываясь на их аромате, – прим.

ред.) приготовил три вида закусок и десерт, которые в течение гастроужина дополняли, раскрывали и обогащали вкус напитков.

Встреча прошла с музыкальным сопровождением Олега Скрипки.

Этот гастроужин стал первым подобным мероприятием во фьюжн-ресторане Split в 2019-м.

Источник материала
Поделиться сюжетом