Кто умнее — женщины или мужчины: результаты новых исследований поражают

Исследователи сравнили мужской и женский мозг и получили неожиданные результаты.

Сравнительные эксперименты над женским и мужским мозгом в попытках выяснить, кто же умнее – мужчины или женщины – позволили получить непредвиденные выводы, пишет Znaj.

Исследования проводили ученые из Университета Вашингтона.

За основу в эксперименте взяли скорость реакции на графическую картинку.

В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что мужской и женский мозг по-разному обрабатывает полученную с помощью органов зрения информацию.

Выяснилось, что мозг женщины обрабатывает информацию медленнее мужского на 25-75%.

Мозг мужчин оказался немного активней, и ученые уверены, что данная особенность позволяет представителям сильного пола быстрее принимать правильные и рациональные решения на основе увиденного.

Также ученые в процессе эксперимента установили, что быструю реакцию и обработку данных показывали мужчины, страдающие нарушениями психического развития.

Исследователи объяснили полученные результаты тем, что церебральные процессы у таких людей сопровождаются снижением регулирования нейронной активности, позволяющей более остро воспринимать полученную информацию.

Специалисты уверены, что такие различия в особенностях восприятия графической информацией мужчиной и женщиной привели к появлению стереотипов о «женской эмоциональности» и «мужской рассудительности».

Отметим, ученые из Кентского университета выяснили, почему с возрастом людям труднее нормально спать по ночам.

Свои опыты исследователи ставили на мышах.

Оказалось, что с годами у млекопитающих снижается чувствительность к свету в супрахиазматическом ядре — той части мозга, которая генерирует циркадные ритмы и синхронизирует работу «биологических часов» организма.

Напомним, 10 признаков, что врача нужно обходить стороной.

Также Politeka рассказывала про правила здоровья от Николая Амосова.

Источник материала
Поделиться сюжетом