Патриарх Кирилл призвал наказывать виновных во взрыве газа в жилых домах
Патриарх Кирилл призвал наказывать виновных во взрыве газа в жилых домах

Патриарх Кирилл призвал наказывать виновных во взрыве газа в жилых домах

"Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками погибших при взрыве газа в Шахтах, молится об их упокоении и о выздоровлении пострадавших", - заявил журналистам в среду пресс-секретарь предстоятеля священник Александр Волков, передает агентство «Интерфакс-религия».

По его словам, эта трагедия вызывает "самую глубокую обеспокоенность" патриарха, ведь за последнее время это уже второй случай, когда взрыв газа в жилом доме приводит к человеческим жертвам.

"Предстоятель Русской Церкви призывает всех тех, от кого зависят вопросы безопасности людей, сделать все возможное, чтобы подобные вещи не происходили, а виновники понесли бы серьезное наказание", - сказал священник.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса.

Прогремевший взрыв полностью разрушил подъезд, под завалами оказались десятки человек.

Погибли 39 человек, почти всех опознали родственники.

14 января взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области.

На момент взрыва в квартирах второго подъезда пострадавшего дома находилось 55 человек: 43 человека были эвакуированы, семь человек спасены, из них двое госпитализированы.

Погибли пять человек.

Источник материала
Поделиться сюжетом