Импланты Biohax упростят торговлю золотом

Шведский стартап Biohax, основанный в 2017 году предпринимателем Йованом Остерлундом, хирургом по образованию, обещает вживлять микрочипы размером с рисовое зерно в ладони всех желающих.

Обычно такие импланты открывают электронные замки, позволяют оплачивать покупки или билеты в транспорте без ввода паролей и смартфона.

Но теперь у компании появилось новое направление развития.

Недавно Biohax заключила партнерское соглашение с разработчиком программного обеспечения ICON Capital Reserve SA, которая занимается ПО для торговли золотом на блокчейн-платформе и обслуживает богатых частных клиентов по всему миру.

ICON приобрела 5% акций Biohax и заявила о начале использования решения Biohax для быстрого подтверждения личностей участников торгов.

«У каждого микрочипа имеется собственный неизменяемый ID, который подделать крайне затруднительно (в том числе — ввиду того, что получить к устройству неавторизованный доступ непросто).

Таким образом, у клиента, решившего установить себе имплант, появляется возможность мгновенно подтверждать свою личность для проведения транзакции», — говорит Брэдли Холл, основатель ICON.

По мнению Остерлунда, сотрудничество с такой консервативной компанией, как ICON, станет для Biohax, занимающей сейчас скромный офис в прибрежном городке Хильзенборг, огромным скачком вперед: как минимум, шведы получат доступ к клиентам совершенно иного уровня.

(Открывается в новом окне).

Источник материала
Поделиться сюжетом