Крупные мировые компании создали альянс по борьбе с загрязнением пластиком

Альянс нескольких крупных международные компании объявил о создании новой организации, которая будет разрабатывать и внедрять решения по борьбе с загрязнением окружающей среды, в особенности водных ресурсов, пластиковым мусором.

Отмечается, что в Alliance to End Plastic Waste вошли около тридцати компаний.

Главой назначили Дэвида Тейлора – председателя совета директоров, президента и главного исполнительным директора Procter & Gamble, говорится сообщается в пресс-релизе компании.

Первоначальный фонд компании составил миллиард долларов США.

В ближайшие пять лет планируется инвестировать $ 1,5 млрд в инициативы по удалению пластиковых отходов из окружающей среды.

Альянс является некоммерческой организацией, в которую входят компании, которые производят, используют, продают, обрабатывают, собирают и перерабатывают пластмассу.

Сюда входят производители химикатов и пластмассы, компании по производству потребительских товаров, розничные торговцы, переработчики и компании по управлению отходами.

Альянс сотрудничает со Всемирным деловым советом по устойчивому развитию в качестве стратегического партнера-основателя.

В лаборатории 100 червей ежедневно поедали 34-39 миллиграммов пенопласта.

Примерно половину пластика их организм превращал в двуокись углерода (ровно столько же, сколько и при употреблении нормальной пищи).

Остальной углерод черви переводили в биодеградировавшую массу.

Источник материала
Поделиться сюжетом