Переселенцы отсудили у России почти 150 тысяч евро за моральный ущерб

Городской суд Ровно удовлетворил иск семьи внутренне перемещенных лиц из оккупированной Макеевки к Российской Федерации о возмещении морального ущерба размером в 35 тысяч евро на каждого из четырех членов семьи, говорится в решении суда.

Отмечается, что уроженка города Ровно до августа 2014 года проживала в оккупированной боевиками поддерживаемыми Россией группировки "ДНР" Макеевке с супругом и двумя детьми.

После семья была вынуждена переехать в Ровно.

"Решением Ровенского городского суда Ровенской области от 28 февраля 2018 по делу №569 / 13724/17, установлен факт вынужденного переселения вместе с малолетними детьми в августе 2014 с оккупированной территории Донецкой области, Украина, которое произошло вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации Российской Федерацией части территории Донецкой области Украины", - говорится в решении.

Ранее в Министерстве социальной политики Украины сообщили о том, что в стране зарегистрировались 1 миллион 512 тысяч 435 внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей, а также аннексированного Россией Крыма.

Источник материала
Поделиться сюжетом