Порошенко заявил, что РФ продолжает нарушать Минские договоренности
Порошенко заявил, что РФ продолжает нарушать Минские договоренности

Порошенко заявил, что РФ продолжает нарушать Минские договоренности

РФ продолжает нарушать Минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе.

Об этом президент Петр Порошенко сказал на ежегодной встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает пресс-служба президента.

«Уже четыре года Кремль отказывается выполнять свои обязательства в рамках Минских договоренностей, под которыми сам подписался.

Последнее объявление о прекращении огня - в целом восемнадцатое - снова было нарушено российской стороной», - напомнил президент.

По его словам, Кремль и дальше удерживает в своих тюрьмах украинских заложников - как в самой России, так и на оккупированных ею украинских территориях.

«Среди них - 24 украинских моряка - военнопленные.

Ни один судебный фарс не поможет России скрыть акт открытой агрессии против Украины на море, в нейтральных водах Черного моря.

Среди них - лауреат премии имени Сахарова Олег Сенцов и украинский патриот Владимир Балух, который поднял над своим домом в Крыму флаг Украины.

Среди них - крымские татары - представители народа, который из-за российской оккупации Крыма переживает сегодня второй геноцид, вторую депортацию», - сказал Порошенко.

Источник материала
Поделиться сюжетом