Расстрел полицейского в Харькове: преступники засветились на камеру, видео
Расстрел полицейского в Харькове: преступники засветились на камеру, видео

Расстрел полицейского в Харькове: преступники засветились на камеру, видео

Камера видеонаблюдения зафиксировала автомобиль, на котором скрылись преступники, напавшие на сотрудника полиции в Харькове.

Злоумышленники, которые сегодня, 16 января, утром напали на офицера Департамента уголовного розыска Нацполиции, ранив его в голову, скрылись с места преступления на темно-синем Daewoo Lanos.

Машину зафиксировала камера наблюдения, а соответствующее видео уже опубликовала полиция области.

Напомним, на правоохранителя напали в 7:40 утра, когда он выходил из дома по адресу Краснодарская, 171а в Немышлянском районе Харькова.

Пострадавший с ранениями головы и шеи доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

В полиции отметили, что номерной знак авто заканчивается на «1012АА».

Несмотря на то, что покушение на офицера произошло в Харькове, правоохранители знают, что злоумышленники сейчас на автомобиле направляются в столицу.

Сообщается, что на территории Харьковской области был введен план «Сирена».

По информации первого заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, имя заказчика этого преступления известно, он обязательно понесет суровое наказание.

Директор Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта сообщил корреспондентам «UA Харьков» что ранения жизни человека не угрожают.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.

348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Напомним, патрульного отстранили из-за остановки машины пьяной шишки из МВД.

Также Politeka писала, что в сети всплыло шокирующее видео о том, как нас защищает полиция.

Источник материала
Поделиться сюжетом