Хоккей: обзор 37-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

16 и 17 февраля состоялись три матча в рамках 37-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

«Днепр» в тяжёлом поединке переиграл «Белый Барс».

«Кременчук» разгромил на своём льду МХК «Динамо».

«Ледяные Волки» по всем статьям проиграли дома «Донбассу».

А в перенесённом поединке 25-го тура «Кременчук» повторно обыграл «Динамо».

«Днепр» – «Белый Барс» 6:5 (1:2, 3:0, 2:3).

Наиболее интересным поединком викенда стало противостояние в Херсоне, где местный «Днепр» сразился с «Белым Барсом».

Гости хорошо начали поединок и после стартового периода выиграли 2:1.

Во второй 20-минутке подопечные Дмитрия Пидгурского пришли в себя и забросили три безответных шайбы.

Но гости сумели совершить камбек, отыгравшись с 2:4 на 4:4.

Но всё-таки «щуки» дожали противника и вынудили его ошибиться.

В конце матча команды обменялись голами, а финальная сирена зафиксировала тяжёлую победу «Днепра» 6:5.

«Кременчук» – МХК «Динамо» 10:3 (3:1, 3:1, 4:1).

Наиболее результативная команда турнира в очередной раз подтвердила свой статус.

«Кременчук» уверенно разобрался с харьковчанами, в каждом из периодов забив не менее трёх шайб.

Дублями в воротах «Динамо» отметились Алексей Ворона, Виктор Тютченко и Николай Киселёв.

У гостей дважды забросил Владимир Чердак.

В итоге кременчужане обыграли географических соседей с неприличным счётом 10:3.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 1:12 (0:5, 1:4, 0:3).

Ещё более уверенный успех отпраздновал «Донбасс».

Исход противостояния был решён задолго до конца поединка.

Почти один период в воротах «Волков» сыграл президент клуба Андрей Хапков.

Он неоднократно выручал свою команду, но в результате «Донбасс» забросил рекордное для себя количество голов в сезоне.

По две шайбы на счету Евгения Никифорова, Александра Костикова, Виталия Ляльки и Ильи Коренчука.

У хозяев единственный раз пробил Богдана Дьяченко Даниил Дуюн.

12:1 – тотальный погром для «Волков» от дончан.

«Кременчук» – МХК «Динамо» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).

«Кременчук» и «Динамо» на следующий день провели повторный матч между собой, закрыв пробел в программе 25-го тура УХЛ.

Пропущенный поединок прошёл не с такой результативностью, как днём ранее, но это не помешало подопечным Александра Савицкого оформить очередную уверенную победу над харьковским клубом.