Политолог объяснил, чем на самом деле украинские копы отличаются от европейских
Политолог объяснил, чем на самом деле украинские копы отличаются от европейских

Политолог объяснил, чем на самом деле украинские копы отличаются от европейских

В Украине, стремящейся в ЕС, нужно требовать большей жесткости полиции по отношению к радикальным группировкам, которые применяют силу.

Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

Комментируя действия полицейского, который ногами избивал активиста с криками «Лежать Бандера!», собеседник издания отмечает следующее: «В первую очередь должны привлекать к ответственности так называемых активистов, которые пытаются добиваться своего силой, используют силу в уличных акциях и тем более пытаются штурмовать полицию.

Полиция и руководство МВД, вместо того, чтобы действовать жестко и по закону, как мы видели по последней ситуации, испугались и объявили флешмоб «Я бандеровец», пытаясь занять какую-то оправдательную позицию и сдавая своих.

Подобные действия власти в целом и силовых структур в частности приводит только к еще большему развалу и недееспособности государства вообще и правоохранительных структур в частности».

По мнению политолога, в Украине, стремящейся в ЕС, нужно требовать большей жесткости полиции по отношению к радикальным группировкам, которые применяют силу.

«Посмотрите на ту самую Европу, на то, что происходит во Франции с акциями «желтых жилетов», когда там тысячи протестующих уже пострадали, задержаны, арестованы, и полиция не стесняется применять по отношению к ним очень жесткие меры.

И подобные картины постоянно возникают во время любых массовых акций протестов в западных странах.

Там полиция действует очень жестко, и там невозможно представить ситуацию, когда протестующие штурмуют отделение полиции и тем более, когда полицейские кого-то из штурмующих задерживают, а потом тех же полицейских привлекают к ответственности и арестовывают.

Там это невозможно», - добавляет Евгений Филиндаш.

Источник материала
Поделиться сюжетом