На этой неделе во Львов придет “Французская весна”
На этой неделе во Львов придет “Французская весна”

На этой неделе во Львов придет “Французская весна”

Традиционный фестиваль французской культуры начнется во Львове уже на этой неделе.

“20 марта, во Львове начинается шестнадцатая “Французская весна”.

В этом году фестиваль французской культуры удивит львовян и гостей города новыми культурными и художественными проектами, не меняя при этом своей традиционной концепции праздника”, - говорится в сообщении.

Фестиваль начнется с уникального показа мод знаменитого французского дизайнера Изабель Тош в музейно-культурном комплексе пивной истории “Львіварня”.

Праздник продлится в течение марта-апреля, а его кульминацией станет музыкальный перформанс французского диджея DJ Nelson y! FESTrepublic 30 апреля.

Во Львовском горсовете отмечают, что шестнадцатый год подряд “Французская весна” предлагает самые интересные, уникальные события и мероприятия для абсолютно разных целевых аудиторий, представляя французскую культуру.

В рамках фестиваля можно будет посетить встречи с украинскими и французскими художниками, прогуляться по историческим местам Львова с шармом Франции, побывать на спектаклях французских и украинских театров, а также послушать хороший джаз в любимой “Дзыге” - и вообще по-настоящему почувствовать дух Франции в городе Льва.

Источник материала
Поделиться сюжетом