Советники ряда стран получили знаки отличия Минобороны Украины
Советники ряда стран получили знаки отличия Минобороны Украины

Советники ряда стран получили знаки отличия Минобороны Украины

Министр обороны Украины Степан Полторак во вторник встретился с группой стратегических советников из США, Канады, Великобритании, Литвы, Польши и Германии.

"По завершению встречи имел честь наградить знаками отличия оборонного ведомства "За развитие военного сотрудничества" стратегических советников от Великобритании - генерала (в отставке) Ника Паркера и Литвы генерала (в отставке) Йонаса Андришкевичуса, которые завершили свою работу в Украине", - написал С.

Полторак на своей странице в Фейсбуке.

Он поблагодарил иностранных советников за работу по оценке вариантов развития перспективной системы военного управления Вооруженных сил Украины.

"Все советы наших партнеров будут детально изучены и процесс реформирования будет продолжен в соответствии с определенными сроками.

У нас есть цель, и мы будем идти к ней, выбирая, как успешно выполнить задачи, которые могут возникнуть на пути реформ.

Все вы присоединились к реформированию ВС Украины", - обратился министр к советникам.

Полторак также выразил благодарность за конструктивную и эффективную работу, за единство в намерениях помочь ВСУ стать сильнее.

"Мы останемся друзьями навсегда, и, я уверен, что, когда мы вернем оккупированные территории, мы обязательно пригласим вас и отпразднуем вместе это событие", - подытожил министр.

Источник материала
Поделиться сюжетом