Украинская артиллерия провела учения с боевой стрельбой
Украинская артиллерия провела учения с боевой стрельбой

Украинская артиллерия провела учения с боевой стрельбой

В течение недели подразделения артиллерии Оперативного командования “Север” выполняли огневые задачи и совершенствовали свое мастерство во время тактических учений с боевой стрельбой.

“Военнослужащие отработали ведение огня из закрытых огневых позиций в условиях постоянного изменения оперативной обстановки”, - говорится в сообщении.

.

.

.

.

.

.

.

Как отмечается, во время учений отрабатывались как индивидуальные нормативы для военнослужащих, так и нормативы по боевой работе расчетов и подразделений, в частности, ведение огня по поддержке действий общевойсковых подразделений, перемещение огневых позиций в ходе ведения боя.

Точность определения расчетов проверялась боевыми выстрелами с практическим поражением целей, что позволяло реально оценить эффективность ведения огня подразделениями.

По информации пресс-службы, тренировки военнослужащих проходили как днем, так и ночью, в обстановке, максимально приближенной к боевой с применением средств имитации огневой деятельности противника и воспроизведением нестандартных боевых ситуаций.

Источник материала
Поделиться сюжетом