Когда начнутся продажи Galaxy S10 5G?
Когда начнутся продажи Galaxy S10 5G?

Когда начнутся продажи Galaxy S10 5G?

Многие по-прежнему не в курсе, что на презентации 20 февраля Samsung презентовала не три, а четыре смартфона, принадлежащих к флагманской линейке.

При этом четвертым аппаратом стал не керамический Galaxy S10+, а Galaxy S10 5G, о котором на мероприятии объявили лишь вскользь.

Компания не стала называть ни точных сроков появления новинки в продаже, ни цены, по которой он появится в рознице.

Mobile одной из этих тайн стало меньше.

По словам собеседников Sam.

Mobile, старт продаж Galaxy S10 5G запланирован на начало следующего месяца.

Не исключено, что новинка будет эксклюзивно доступна в ассортименте американского оператора Verizon, который одним из первых в мире планирует запустить собственную инфраструктуру для обеспечения работы 5G.

Mobile, релиз Galaxy S10 5G могут приурочить к официальному запуску сетей пятого поколения в США, запланированному на 11 апреля.

Когда ждать запуск 5G.

Интересно, что раньше всех Galaxy S10 5G должен был появиться именно в корейской рознице.

Планировалось, что продажи смартфона на родном для Samsung рынке начнутся еще до конца марта.

На этом настаивал сам производитель, пытаясь прийти к консенсусу с местными операторами связи относительно сроков коммерческого запуска 5G-инфраструктуры и цен на тарифы, предоставляющие пользователям доступ к высокоскоростному интернету.

Впрочем, из-за того, что в переговоры Samsung и местных операторов вмешалось правительство страны запуск 5G и Galaxy S10 5G действительно может пройти по запланированному производителем сценарию.

Говорят, что запуск сетей пятого поколения раньше, чем в США, для властей страны является вопросом престижа.

В правительстве настолько серьезно относятся к вопросу популяризации 5G, что готовы даже субсидировать цены на тарифы, открывающие местному населению доступ к сетям нового поколения.

Источник материала
Поделиться сюжетом