Смартфоны Xiaomi Redmi подорожают почти до $400
Смартфоны Xiaomi Redmi подорожают почти до $400

Смартфоны Xiaomi Redmi подорожают почти до $400

Секрет успеха смартфонов Xiaomi заключается в их низкой стоимости, но, конечно, при этом производитель не забывает про хорошее техническое оснащение, стильный внешний вид и современное программное обеспечение.

Без всего этого его фирменные мобильные устройства навряд ли пользовались бы популярностью среди покупателей.

Впрочем, уже вскоре от одного из главных преимуществ телефонов данного бренда не останется и следа, потому как модели из линейки Redmi подорожают почти до $400.

Как сообщил глава бренда Redmi Лу Вэйбин во время анонса моделей Redmi Note 7 и Redmi 7, который случился на днях на территории Китая, когда-то давно в рамках данной линейки не выпускались смартфоны дороже $149, но те времена уже давно прошли.

Теперь максимальный порог стоимости находится на уровне $238.

Тем не менее, этого недостаточно, поэтому уже в ближайший год производитель намерен сделать свои телефоны доступными по цене до $380.

Повысить стоимость смартфонов компания Xiaomi вынуждена из-за множества причин, в том числе ввиду использования более мощного технического оснащения и дорогостоящих материалов при создании корпусом.

В качестве примера был приведен Redmi 7, который, по словам производителям, «ощутимо дороже» по части себестоимости, чем прошлогодняя модель.

Связано это с тем, что все комплектующие обходятся в более крупные суммы денег, чем раньше.

Таким образом, к сожалению, смартфоны Xiaomi Redmi подорожают почти до $400, а случиться все это должно уже в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщил Лу Вэйбин, у компании есть один год для того, чтобы начать использовать новую ценовую политику.

Как повышение стоимости мобильных устройств отразится на спросе пока что неизвестно, но почти наверняка фанаты бренда окажутся готовы доплачивать 10 – 30% за то, чтобы использовать продукцию от своего любимого и самого обожаемого производителя электроники.

Источник материала
Поделиться сюжетом