Уайлдер получил следующего соперника: бой официально подтвержден
Уайлдер получил следующего соперника: бой официально подтвержден

Уайлдер получил следующего соперника: бой официально подтвержден

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер официально получил соперника на ближайший бой.

После срыва переговоров об организации реванша с Тайсоном Фьюри американский боксер определился с оппонентом для своей девятой защиты чемпионского титула.

В предстоящем бою Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) встретится со своим соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

Об этом сам американский чемпион объявил на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке.

Бой Уайлдер — Бризил состоится 18 мая на арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Поединок будет показан на телеканале Showtime Championship Boxing, а не по платной системе Pay-per-view, как предполагалось ранее.

Напомним, что свой последний бой с Тайсоном Фьюри в декабре прошлого года Деонтей Уайлдер свел вничью, а Бризил одержал победу нокаутом в девятом раунде над Карлосом Негроном.

По информации журналиста ESPN Дэна Рафаэла, повторный поединок между американским и британским боксерами состоится не раньше осени нынешнего года.

Сообщается, что Тайсон Фьюри свой ближайший бой запланировал на конец весны или начало лета, после чего сможет начать переговоры по поводу реванша с Деонтеем Уайлдером.

«Промоутеры сообщили WBC и команде Деонтея Уайлдера, что Тайсон Фьюри свой следующий бой проведет в мае или июне, а осенью будет готов встретиться в реванше с Уайлдером.

После неожиданного подписания Фьюри контракта с Top Rank Всемирный боксерский совет попросил стороны прояснить ситуацию по поводу переговоров о реванше до 27 февраля.

Теперь Top Rank хочет также заключить соглашение на несколько боев с Уайлдером, в которое будет включен пункт о реванше с Фьюри», — отметил Рафаэл.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.

Источник материала
Поделиться сюжетом