Комитет Рады лишил аккредитации человека, выдающего себя за журналиста
Комитет Рады лишил аккредитации человека, выдающего себя за журналиста

Комитет Рады лишил аккредитации человека, выдающего себя за журналиста

Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики на очередном заседании 20 марта 2019 единогласно принял решение о лишении аккредитации при Верховной Раде Украины представителя дайджеста "Украинские бездомные несовершеннолетние дети" Бориса Сахно.

С такой просьбой в комитет обратились представители средств массовой информации, аккредитованные при парламенте.

За заседании комитета выступила руководитель пресс-сужба аппарата парламента Ирина Кармелюк, которая отметила, что гражданин Сахно не занимается в парламенте журналистской деятельностью, а дайджест "Украинские бездомные несовершеннолетние дети" не освещает деятельность Верховной Рады и народных депутатов.

Также журналисты выяснили, что Сахно не занимался в кулуарах Рады никакой конкретной деятельностью: только наматывает круги и разговаривает по телефону, или делает вид, что разговаривает.

Напомним, 21 июня 2018 года первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова сообщила, что в Верховной Раде хотят изменить процедуру аккредитации для журналистов после некорректного поведения представительниц партийных изданий «Радикальной партии Олега Ляшко».

Источник материала
Поделиться сюжетом