Ляшко стал причиной потасовки в сессионном зале Рады: видео инцидента
Ляшко стал причиной потасовки в сессионном зале Рады: видео инцидента

Ляшко стал причиной потасовки в сессионном зале Рады: видео инцидента

22 марта в заседании Верховной Рады был объявлен перерыв на 15 минут из-за противостояния в сессионном зале.

Так, во время Часа вопросов к правительству лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко обратился к Кабинету министров с вопросом о выплате зарплат, в частности, работникам Одесского национального медицинского университета.

"Я требую от вас прекратить выплаты руководству Министерства здравоохранения, руководству "Укравтодора", пока не заплатят работягам зарплаты", - заявил Ляшко.

В ответ слово взял премьер-министр Владимир Гройсман и сообщил, что правительство приняло решение о служебной проверке причин невыплаты зарплат в Одесском университете.

Во время ответа Гройсмана Ляшко и представители его фракции поднялись со своих рабочих мест и быстро направились к правительственной ложе.

Когда они поднимались к правительственной ложе, произошла потасовка, в частности с участием народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Игорем Поберой.

"Радикалам" все же удалось подойти непосредственно к чиновникам и Гройману, в правительственную ложу, где также произошла потасовка, в частности с участием депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

В результате председатель ВР Андрей Парубий объявил перерыв в заседании.

После перерыва он назвал такие события пренебрежением к парламенту и предоставил слово Гройсману, который сообщил Ляшко, что поручил разобраться с вопросами о выплате зарплат.

Ляшко все равно продолжил спорить с Гройсманом, но позже он и представители его фракции ушли из правительственной ложи, и Час вопросов к правительству продолжился.

Отметим, 21 марта в парламенте состоялся шестой день рассмотрения поправок к проекту закона, и депутаты добрались до половины - 1218 из 2 тысяч.

Источник материала
Поделиться сюжетом