Евро-2020: камбэк спас Данию от поражения в Швейцарии

Сборная Швейцарии сыграла вничью 3:3 с командой Дании, которая проигрывала с разницей в три мяча, но сумела отыграться, забив последний мяч в добавленное время, сообщает Укринформ.

Также в группе D сборная Ирландии оказалась сильнее команды Грузии - 1:0.

В турнирной таблице ирландцы набрали 6 очков, швейцарцы - 4, датчане - 1, у команд Гибралтара и Грузии очков нет.

В группе F сборная Испании в гостях обыграла команду Мальты (2:0), румынские футболисты разгромили соперников из Фарерских островов (4:1), а сборные Норвегии и Швеции сыграли вничью (3:3), причем шведы проигрывали по ходу встречи со счетом 0:2 и все свои мячи забили после 70-й минуты.

Турнирное положение: Испания - 6 очков, Швеция - 4, Румыния - 3, Мальта - 3, Норвегия - 1, Фарерские острова - 0.

Сборная Италии в Парме одержала крупную победу над командой Лихтенштейна со счетом 6:0.

В других матчах группы J сборная Финляндии на выезде обыграла команду Армении со счетом 2:0, а сборные Боснии и Герцеговины и Греции победителя не выявили - 2:2, причем боснийцы завершали матч в меньшинстве, а греки сравняли счет на 85-й минуте, проигрывая после первого тайма со счетом 0:2.

В турнирной таблице лидируют итальянцы, набравшие 6 очков, далее идут команды Греции, Боснии и Герцеговины (по 4 очка), Финляндии (3), Армении и Лихтенштейна (обе - 0).

Напомним, сборная Украины с четырмя очками возглавляет группу В.

Следующие матчи в квалификации Евро-2020 "сине-желтые" проведут 7 и 10 июня во Львове против команд Сербии и Люксембурга соответственно.