Свитолина вернется на теннисный корт в конце апреля

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина вернется на теннисный корт в конце апреля.

Элина Свитолина заявлена на грунтовый турнир WTA серии Premier в Штутгарте (Германия), который стартует 22 апреля.

Свитолина во второй раз за последние 5 сезонов подходит к грунтовой серии без титулов.

Последний раз украинка не выиграла ни одного турнира до грунтового сезона еще в 2015 году.

В этом году Элина Свитолина провела 19 матчей, из которых победила в 13-ти.

Она стала четвертьфиналисткой Australian Open, а также сыграла в трех полуфиналах: в Дохе, Дубае и Индиан-Уэллсе.

На турнирах в Брисбене и Майами украинка проиграла в своих стартовых матчах.

Как сообщал Укринформ, на днях первая "ракетка" Украины Элина Свитолина досрочно завершила выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Майами (США).

В поединке второго круга посеянная под 6-м номером украинка со счетом 2:6, 4:6 проиграла китаянке Ван Яфань (№50 рейтинга WTA).