"Умерьте чувства!" Совет церквей обратился с мощным призывом накануне выборов в Украине
"Умерьте чувства!" Совет церквей обратился с мощным призывом накануне выборов в Украине

"Умерьте чувства!" Совет церквей обратился с мощным призывом накануне выборов в Украине

Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций обратился к народу по случаю предстоящих выборов президента Украины.

"Желаем, чтобы уверенность и мир, которые приходят от Всевышнего, заново поселились в сердцах человеческих и вдохновили выполнить необходимый нам и нашим потомкам выбор разумно и ответственно", - говорится в сообщении на сайте совета.

В организации призвали умерить чувства и эмоции до того, как выбор будет сделан.

"Необходимо осознанно отнестись к тому, кого и зачем мы выбираем, какими побуждениями при этом руководствуемся.

Ответить, этот выбор является личным, продуманным в молитве наедине с Господом, - или же является лишь следствием внушений и манипуляций через информационные технологии, или еще хуже - плодом подкупа.

Только трезвый ум и верность Божией правде во время его осуществления является залогом того, что после выборов наша совесть будет спокойной", - говорится в обращении.

Также в совете добавили, что выборы не должны привести к вспышкам ненависти и общественных беспорядков, в человеческом гневе, особенно сопряженном с насилием и нарушением закона, нет правды Божьей.

Выборы в Украине.

"Считаем, что люди веры и совести должны сегодня стать также проводниками гражданского достоинства, защитниками гражданского мира и гражданской трезвости.

Имеем на это Божье благословение.

Должны также пресекать попытки незаконно использовать религиозные сообщества в избирательном процессе.

Голос совести и усиленная совместная молитва пусть станут залогом нашей верности Богу в это нелегкое время", - заключили в обращении.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся.

Источник материала
Поделиться сюжетом