Люди недооценивают угрозу сладкого: это рак
Люди недооценивают угрозу сладкого: это рак

Люди недооценивают угрозу сладкого: это рак

О вреде сладкого ученые предупреждают давно, но новое исследование подтверждает его опасность.

Новые исследования доказывают, что раковые опухоли в кишечнике «питаются» сладкими напитками.

Ученые из Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке обнаружили, что употребление сиропа с высоким содержанием фруктозы (используется в печенье, мороженом и энергетических напитках) вызывает ускоренный рост опухолей кишечника.

Понимание того, как сахар питает рак, может привести к новому подходу к лечению этой болезни.

«Это наблюдение может объяснить, почему увеличение потребления сладких напитков и других продуктов с высоким содержанием сахара за последние 30 лет соотносится с увеличением рака кишечника у людей в возрасте от 25 до 50 лет», – сказал доктор Льюис Кэнтли, соавтор исследования.

Ученые убедились в том, что дополнительный сахар в рационе приводит к тому, что размеры злокачественных образований становятся намного больше.

Медики подчеркнули, что эти эксперименты были проведены на мышах, поэтому результаты нельзя перенести на человека без дополнительных исследований.

Вместе с тем, они настоятельно рекомендуют людям, которые хотят снизить вероятность развития рака, ограничить употребление сладкого.

Отметим, украинский популярный педиатр Евгений Комаровский рассказал, как чай может навредить здоровью.

Это сильно вредно для их здоровья? И как отучить их от чая? Несладкий они категорически не хотят пить», — спрашивают доктора.

«Коль ваши детки не пьют несладкий чай, значит они пьют не потому, что у них есть жажда, а потому они от сладкого чая получают удовольствие, то есть это не питье ради питья, а вредная привычка.

Есть жажда – пусть пьют воду, нет жажды – свободны.

Всё», — объясняет Комаровский.

«Поймите, что вы сейчас принципиально влияете на обмен веществ ваших детей, вы даете детям легко усваиваемую энергию, которую надо потратить.

Сейчас они могут это сделать, потому что обмен веществ очень активный, они бегают, прыгают, скачут, но вы создаете пищевую привычку есть сладкое, после того, как обмен веществ замедлится, а он с возрастом замедлится, а привычка есть сладкое – останется», — предупредил Евгений Комаровский.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, как спасти людей от страшных мук: ампутация не понадобится.

Источник материала
Поделиться сюжетом