Москва "слезам не верит", она понимает только силу - Порошенко
Москва "слезам не верит", она понимает только силу - Порошенко

Москва "слезам не верит", она понимает только силу - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что глава России Владимир Путин сейчас активно ищет возможности для уничтожения Украины изнутри и расторжения круга международной изоляции своей страны.

Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщает корреспондент Укринформа.

"Россия сейчас оказалась в изоляции и поэтому Путин сейчас очень энергично ищет любые возможности для того, чтобы уничтожить нашу страну изнутри и разорвать круг изоляции", - сказал Глава государства.

В то же время он заверил, что будет продолжена мобилизацию международной солидарности в поддержку Украины, и подчеркнул, что Москва понимает только силу украинской армии, народа и международной коалиции.

"Еще раз хочу напомнить известную русскую пословицу: "Москва слезам не верит".

Москва понимает силу - силу украинской армии, силу украинской нации и силам международной коалиции в поддержку Украины.

А еще у нас есть слова гимна украинской армии: "Ибо плач не дал никому еще свободы, а кто борец, то приобретает мир"! Уважаемые господа кандидаты, вы хоть гимн украинской армии почитайте, вы там найдете ответы на то, какое поведение должен демонстрировать украинский лидер", - Порошенко обратился к кандидатам в Президенты Украины.

Одновременно он подчеркнул, что на выборах огромная ответственность ложится на украинцев, чтобы не ошибиться с выбором и сделать решительные шаги для обеспечения перспективы Украинского государства.

"Я убежден, что "распятые мальчики", которыми пытается обмануть украинцев хоть с российских, хоть с украинских каналов, не смогут остановить ответственный выбор и решимость украинского народа", - добавил Президент.

ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации на должность Главы государства - всего было зарегистрировано 44 кандидатов.

Позже пять кандидатов отказались от баллотирования.

Источник материала
Поделиться сюжетом