Возле КПВВ в “серой зоне” на Донбассе умер мужчина
Возле КПВВ в “серой зоне” на Донбассе умер мужчина

Возле КПВВ в “серой зоне” на Донбассе умер мужчина

В связи с ненадлежащим пропускным режимом на неподконтрольной правительству Украины территории, в 30 метрах от блокпоста первого рубежа в направлении КПВВ "Новотроицкое" от инфаркта умер гражданин Украины 1936 года рождения.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что 11 апреля 2019 года, вследствие отсутствия мер надлежащего пропускного режима на неподконтрольной правительству Украины территории, при пересечении линии разграничения, в 30 метрах от блокпоста первого рубежа в направлении контрольно-пропускного пункта въезда-выезда Новотроицкое, потерял сознание пожилой мужчина.

В 15:35 старший наряда блокпоста первого рубежа украинской стороны, получив информацию об ухудшении состояния здоровья гражданина Украины 1936 г.

р., срочно вызвал автомобиль скорой помощи", - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что около 16:00 скорая помощь прибыла к пострадавшему, однако в 16:05 медиками была констатирована смерть, причиной которой стал инфаркт.

По информации пресс-службы, умерший линию разграничения не пересекал.

Украинская сторона СЦКК осудила действия оккупационных властей и отметила, что трагедия произошла вследствие создания длинных очередей представителями незаконных вооруженных формирований Российской Федерации для мирных жителей при пересечении линии разграничения.

Это практически делает невозможным предоставление своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения, подчеркивают в штабе ООС.

Источник материала
Поделиться сюжетом