48-я ракетка мира из Сербии впервые в карьере сыграет в полуфинале Masters

Сербский теннисист Душан Лайович стал полуфиналистом турнира серии АТР 1000 в Монте-Карло.

28-летний серб в двух партиях обыграл итальянского квалифаера Лоренцо Сонего – 6:4, 7:5.

Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут.

За это время Лайович выполнил 1 подачу навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 4-х.

Сонего же оформил 3 эйса, единожды допустил двойную ошибку и взял 1 гейм на приеме.

Лайович впервые в карьере сыграет в полуфинале Masters.

Ранее его лучшим результатом на соревнованиях АТР 1000 был четвертьфинал турнира в Мадриде в 2018 году.

В следующем круге серб будет противостоять победителю матча Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия).

Напомним, что в третьем круге соревнований Лайович сенсационно обыграл пятую ракетку мира Доминика Тима из Австрии.