Демократы снова открыто заговорили об импичменте Трампа
Демократы снова открыто заговорили об импичменте Трампа

Демократы снова открыто заговорили об импичменте Трампа

Демократы в Конгрессе США возобновили разговоры об импичменте президента Дональда Трампа после того, как из отчета по "Рашагейтс" стало известно о попытках с его стороны вмешаться в расследование.

"Демократы вернулись к обсуждениям об импичменте президента Дональда Трампа после обнародования доклада спецпрокурора Роберта Мюллера", - отмечает телеканал.

При этом подчеркивается, что, хотя руководство Демократической партии в целом высказывает более сдержанную позицию, прогрессивные политики и некоторые кандидаты в президенты призвали к быстрым действиям.

Как уточняется в публикации, политическое руководство партии "остается осторожным" относительно немедленного возбуждения дела об импичменте нынешнего главы Белого дома.

В связи с этим констатируется, что для импичмента нужно иметь веские и обоснованные аргументы, которые не смогут быть опровергнуты окружением Трампа.

В противном случае это вызовет сомнения у электората и приведет к еще большей поддержке Дональда Трампа на выборах 2020 года.

В то же время прогрессивные законодатели подчеркивают, что выводы, указанные в отчете Мюллера, является основанием для немедленного реагирования.

В связи с этим приводится заявление сенатора Элизабет Уоррен, которая официально участвует в президентской гонке.

"Здесь не идет речь о политике.

Здесь речь не идет даже о самом Дональде Трампе", - заявила сенатор.

Она подчеркнула, что речь идет прежде всего о том, "что должен делать президент Соединенных Штатов, и какова роль Конгресса в том, чтобы сказать: нет, президент не может прийти и прекратить расследование об атаке на нашу страну со стороны иностранного правительства".

В нем, в частности, были приведены факты, что Дональд Трамп пытался уволить спецпрокурора Мюллера сразу после его назначения и повлиять на следствие в другой способ.

Все попытки Трампа были неудачными, поскольку высокопоставленное окружения Трампа сознательно не выполняло или игнорировало распоряжение президента США.

Источник материала
Поделиться сюжетом