Манчестер Сити исключат из Лиги чемпионов: чемпионы Англии сделали важное заявление
Манчестер Сити исключат из Лиги чемпионов: чемпионы Англии сделали важное заявление

Манчестер Сити исключат из Лиги чемпионов: чемпионы Англии сделали важное заявление

Манчестер Сити грозит исключение из Лиги чемпионов за нарушение финансового фэйр-плей.

Чемпионы Англии обвиняются в финансовых махинациях и, если будут признаны виновными, могут быть отстранены от участия в главном европейском клубном турнире минимум на один сезон.

Дело Манчестер Сити накануне было передано в Арбитражную палату Европейского футбольного союза (УЕФА), после чего Горожане выступили с заявлением по этому поводу.

Чемпионы Англии в опубликованном на официальном сайте клуба заявлении полностью опровергают все обвинения в свой адрес и выразили уверенность в позитивном для себя решении.

«Футбольный клуб Манчестер Сити разочарован, но не удивлен тем, что главный следователь Следственной палаты органа финансового контроля клубов УЕФА (CFCB IC) Ив Летерм направил дело в Арбитражную палату.

Манчестер Сити полностью уверен в положительном результате, когда дело будет рассмотрено независимым судебным органом.

Банк оскандалился подозрительными операциями через терминал: «деньги неизвестно где» Экономика Обвинение в финансовых нарушениях остается абсолютно ложным, а CFCB IC игнорирует неоспоримые доказательства, предоставленные Манчестер Сити.

Решение содержит ошибки, неправильные толкования и путаницы, в основном вызванные отсутствием надлежащей правовой процедуры.

Много вопросов остаются нерешенными.

Манчестер Сити считает это совершенно неудовлетворительным, ограниченным и враждебным процессом», — говорится в заявлении английского клуба.

Манчестер Сити обвиняют в том, что клуб предоставил ложную информацию при разрешении предыдущего дела о нарушении финансового фэйр-плей в 2014 году, а также дал недостоверную информацию о размерах доходов от спонсорских контрактов.

Ранее УЕФА уже наказывал Манчестер Сити за финансовые махинации, оштрафовав на 49 миллионов фунтов, сократив заявку команды в Лиге чемпионов и ограничив трансферные расходы на два сезона.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.

Источник материала
Поделиться сюжетом