В селе под Киевом СБУ выявила подпольный арсенал авиационного вооружения
В селе под Киевом СБУ выявила подпольный арсенал авиационного вооружения

В селе под Киевом СБУ выявила подпольный арсенал авиационного вооружения

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией в селе Новоселки Киевской области Киеве обнаружили незаконный арсенал военного авиационного вооружения.

В одном из частных домов правоохранители изъяли шесть унифицированных блоков типа УБ-32 для стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-5, предназначенных для использования на истребителях МиГ-21, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27 и боевых ударных вертолетах Ми 24.

Почему Украине нужна уголовная ответственность за контрабанду.

По данным СБУ, выявленные пусковые установки злоумышленники собирались вывести контрабандным путем в страны Африки.

"В результате принятых мер правоохранители предупредили реализацию поставки товаров военного назначения в страны, против которых действуют международные санкции Совета Безопасности ООН.

По заключению экспертов противоправные действия могли дискредитировать Украину на мировом рынке вооружения из-за несоблюдения международных норм и угрожали введением санкций в отношении нашей страны", – говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают место происхождения обнаруженного военного оборудования.

@video=//www

Как ранее сообщал Фокус:.

В конце марта правоохранители обнаружили 36 российских ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса "Печора" в порту в Николаевской области, которые предназначались для контрабанды в Эритрею.

На трассе Киев-Одесса сотрудники СБУ поймали фуру с контрабандными сигаретами на 3 млн гривен.

Источник материала
Поделиться сюжетом