В Запорожье можно проводить и игры футбольной сборной - Павелко

По итогам финального матча Кубка Украины по футболу между донецким “Шахтером” и петровским “Ингульцом” президент ФФУ Андрей Павелко сделал вывод, что Запорожье - отличное место для проведения статусных футбольных матчей.

Андрей Павелко, в частности, отметил, что с таким состоянием газона, как на “Славутич Арене”, можно планировать и игры сборной.

“Сегодня мы пишем историю, и историю как раз в Запорожье.

Первый финал Кубка Украины в этом городе.

Впервые команда выиграла 13 титулов этого соревнования, и, конечно же, я уверен, что такая запорожская земля - истинно футбольная.

Мы начали этот поединок с минуты памяти о Валерии Васильевиче Лобановском.

Именно в Запорожье произошла трагедия, мы все помним нашего метра, нашего великого тренера.

Сегодня в Запорожье переместилась столица футбола, футбольной жизни.

Я думаю, что мы будем продолжать.

С такими болельщиками, с таким состоянием газона мы можем планировать здесь игры сборной”, - цитирует Павелко Footballua.

Напомним, 15 мая на запорожской “Славутич-Арене” футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 4:0 обыграли "Ингулец" (Петрово) в финале Кубка Украины сезона-2018/19 и в третий раз подряд защитили титул.

"Ингулец" стал первым в истории представителем Первой лиги, который сыграл в финале Кубка Украины.