Туристический гамбит: мы теряем Турцию
Туристический гамбит: мы теряем Турцию

Туристический гамбит: мы теряем Турцию

Черная полоса туристических потерь для Украины, похоже, продолжается.

Вслед за оккупированным Крымом, куда по старинке ездят только бессовестные олигархи и бесстрашные нищеброды, наши туристы начали терять...Турцию.

Причина банальная: достаточно резко - под 20 процентов - растут цены "на путевки" (умные люди говорят, что вслед за турками взвинтят цены и не менее сообразительные торгаши-туроператоры из Туниса и Египта).

Рядовой киевлянин, кропивничанин etc, планируя отпуск, вынужден будет учесть полную ж...пу, в которую попали этим летом практически все потенциальные отдыхающие.

Во-первых, дальнейший рост стоимости коммуналки.

Во-вторых, беспредельно растут цены на бензин и железнодорожные билеты, игнорируя и мировой тренд падения цен на углеводороды.

С точки зрения маркетинга турков понять можно: в результате геополитической катастрофы в Сирии и вследствие мирового финансового кризиса к ним в Антальи в последние годы перестали было ездить тучные туристы из Германии, Франции и Италии.

На этот же 2019-й год, после жесточайшего усмирения Эрдоганом оппозиции, эти богатые страны с понтом любящие Демократию, а на самом деле как и все "сантимщики" этого безумного мира любящие только СТАБИЛЬНОСТЬ уже забронировали половину отелей на турецком лазурном берегу в высокий сезон.

Теперь же мудрым туроператорам нужно отсечь ценами тех ненормальных русских туристов, которые хлынули в последнее десятилетие в подешевевшую Турцию (их пьяное и буйное соседство туристы из западных стран просто не выдерживают)).

Нашими же украинскими невзыскательными и вполне цивилизованными туристами ТУРКИ ПРОСТО ПОЖЕРТВОВАЛИ ВКУПЕ с русскими вандалами (Турцию уже больше 20 лет не принимают в Евросоюз, поэтому облизывать европейцев - ее приоритет).

Куда же ломануться через месяц перепаренные в столице киевляне, не считая наших жмотов-коммунальщиков, выводящих свои незаконные сверхдоходы в кипрские оффшоры и соответственно на Кипре загорающих? Я думаю, что в этот раз сильно повезет благословенной Одессе-маме и первобытным Карпатам (вслед за избирателями туда же подтянутся и чересчур полюбившие берег турецкий политики: все же парламентские выборы на носу: пора вовсю позаигрывать с идиотами-избирателями).

СЧЕТ Дружбы не портит, но и не укрепляет.

Самое время Украине посчитаться с Турцией "по гамбургскому счету".

Ведь когда Россия "строила" и терроризировала Эрдогана, отказавшись от турецких фруктов и отменив все авиарейсы на турецкие курорты; именно Украина щедро открыла соседям свой рынок и организовала массовый выезд украинцев "на море" в Бельбеки.

Так что если бы у нас опять появился бы МИД вместо тех промокашек, которые у нас изображают прозападных дипломатов, будучи просто дебилами; то на уровне межгосударственных переговоров украинские туристы могли бы получить немало сладких плюшек-преференций.

Или так называемая "реформа МИДа" - это просто фикция, и на международной арене ЛОХИ по-прежнему ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ? Например, хваленая наша декоммунизация привела к фактической легализациии фашизма, и скоро Польша потребует от Украины дефашизации.

Впрочем, люстрация у нас тоже была проведена только для устранения неугодных; тогда как в Германии было люстрировано и навсегда выведено из политики 2 миллиона агентов Штази (сопоставьте размер населения ГДР и советской Украины)).

Как говорил фон Меттерних: "Когда Париж чихает, Европу трясет лихорадка".

Воистину, когда гейропейцы отдыхают в Турции, украинские турагентсва разоряются...

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов.

Мнение редакции может отличаться от авторского.

Источник материала
Поделиться сюжетом