ЧМ-2019 по хоккею. Швеция обыграла Швейцарию, Словакия разгромила Великобританию

Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 4:3 в пользу скандинавской команды.

На 5-й минуте номинальные гости открыли счёт стараниями Свена Андригетто.

Шведы восстановили паритет в концовке периода благодаря голу Йона Клингберга в большинстве.

Вильям Нюландер вывел действующих чемпионов мира вперёд, на что швейцарцы ответили голом Йоэля Дженацци в формате «4 на 4».

На 29-й минуте подопечные Рикарда Грёнборга вернули лидерство после гола Эрика Густафссона.

В третьем периоде Гаэтан Хас сравнял счёт, но спустя минуту Оливер Экман-Ларссон забросил четвёртую шайбу в ворота соперника.

ЧМ-2019 по хоккею.

Игра состоялась в Кошице.

В первом периоде словацкая сборная забросила три шайбы стараниями Андрея Секеры, Томаша Татара и Мартина Маринчина, на что британцы ответили голом Майка Хэммонда.

Во втором игровом отрезке хозяева турнира укрепили преимущество стараниями Михала Чайковски, Мариана Студенича и Матуша Сукеля.

Окончательный счёт установил Давид Бондра.